Юрий Коноплев: «Когда команда заново собирается, прежде всего, надо наладить игру в обороне»

8 сентября 2013, 05:02

Главный тренер «Витебска» Юрий Коноплев прокомментировал выездную победу над «Гранитом» в рамках 18-го тура первой лиги (1:0).— Победили за счет строгой аккуратной игры в обороне. Плюс акцент был на стандартах. Но, прежде всего, игра в защите. Ведь когда команда заново собирается, прежде всего, надо наладить игру в обороне. Единственное, нам не хватает более быстрого перехода из обороны в атаку.— Как складывался сюжет игры?— Первый тайм преимущество было наше, точнее пол тайма. Забили гол. Потом они встрепенулись стали много длинных передач давать. Второй тайм долго шел в равной борьбе, но в концовке «Гранит» владел инициативной. Но, фактически, только один момент они создали. А так, они делали длинные передачи, аут далеко бросали, нагнетали обстановку. Но выходов один в один не было. Как таковых опасных ударов не было. Только напряжение было возле нашей штрафной — подачи, навесы, ауты.— Как наша команда забила гол?— Быстро разыграли аут. Леша Позняк выбросил аут, Леша Плясунов принял, вошел в штрафную, прострелил, Макс Разумов замкнул передачу.— Почему Разумов не играл в предыдущем матче, из-за травмы?— Отнюдь, просто решили на этой позиции попробовать Шенгелия. Сейчас он получил травму. Выпустили Разумова.— Кто еще травмирован в команде?— Шидловский, все никак не вылечится.— Как оцениваете новичков команды?— Думаю, еще идет притирки процесс. В игровых моментах еще надо притираться довольно прилично. Особенно при выходе из обороны в атаку, — цитирует Коноплева Sportvitebsk.com.