Алексей Меркулов: «В матче против минского «Динамо» проиграно сражение, но не война»

15 сентября 2013, 15:20
1

Главный тренер «Гомеля» Алексей Меркулов прокомментировал поражение от минского «Динамо» (1:3) в 23-м туре чемпионата Беларуси среди команд первой шестерки, передает корреспондент Goals.by.— Серьезно готовились к игре. Она для нас хорошо началась, забили гол. Но сегодня мы испытывали большие проблемы в обороне. Отсутствие Гавриловича и Сазоновича, безусловно, сказывалось. Оборона у нас и так молодая, а сегодня мне пришлось ее перекраивать, она начала давать сбои. Отсюда такой холодный душ — три гола пропущены в первом тайме — это, конечно, непозволительная фора сопернику. Тем не менее, проиграно сражение, но не война. Нужно двигаться дальше, при этом делать выводы.— Перед матчем Вы говорили, что попытаетесь преподнести сопернику сюрприз. Как вы собирались это делать?— Мы каждую игру надеемся преподнести сюрприз сопернику. Не важно, как: или это тактическая система, или ввод новых людей, или стандартные положения. Но сегодня не получилось.— С чем связана замена Хлебосолова?— На второй тайм мы вышли, начали использовать более атакующую систему, потому что нам нужно было отыгрываться, поэтому с линейного построения 4-4-2 перестроились на 4-4-2, где полузащитники играли ромбом, при этом выдвинув Матвеенко на позицию нападающего. На мой взгляд, в первом тайме нам не хватало скорости в атаке. С этим и связана замена Хлебосолова, потому что с Близнюком они два одноплановых нападающих, а нужен был один скоростной, — сказал Меркулов на послематчевой пресс-конференции.