Алексей Меркулов: «На наших лидерах мы выезжали весь сезон, но сейчас у них спад. Наша игра поблекла»

30 сентября 2013, 19:00
4

Главный тренер «Гомеля» Алексей Меркулов поделился мнением о матче против «Немана» (0:1) в матче 25-го тура чемпионата Беларуси, передает корреспондент Goals.by.— На наших лидерах — Близнюке, Матвеенко, Афанасьева, Карницком мы выезжали весь сезон.  Но сейчас у них настал небольшой спад. Отсюда наша игра слегка поблекла. Что касается последнего матча, то мы никак не заслуживали поражения. Но это футбол. Когда соперник забивает с центра поля, о чем тут можно говорить? Сложно. Надо двигаться дальше. Будем надеяться, что наше молодое поколение подхватит знамя.«Неман» играет в явной контраткуещей манере. Всей командой стоят возле своих ворот. Взломать такую оборону не так просто. Нужна скорость, креатив, движение. Надеемся, в следующих играх удача повернется к нам лицом—  Алексей Александрович, создалось такое впечатление, что у гродненцев больше настрой был лучше, чем у «Гомеля». И в частности в первом тайме у нас был только 1 фол, это говорит о слабой агрессивности команды.—  Мне сложно ответить на этот вопрос, вообще фолы с точки зрения обороны это не есть хорошо, когда много фолов, значит, команда плохо играет в отборе. Я бы не сказал, что у нас не было настроя или , что мы по настрою уступили «Неману» .Давайте пофантазируем: не попади Близнюк в перекладину, залети там мяч в ворота, Гродно пришлось бы раскрываться и еще не известно с каким результатом закончился  бы этот матч. А так,  когда соперник стоит всей командой возле своих ворот, то не так просто взломать такую оборону. С точки зрения настроя, я бы не сказал. Ребята «горели», ребята желали до последней минуты спасти игру, но не получилось, — сказал Меркулова на послематчевой пресс-конференции.