Алексей Панковец: «Что касается трех моих автоголов в играх с БАТЭ, к сожалению, на этот раз судья добавил мало времени, и я не успел отличиться»

2 октября 2013, 12:26

Защитник «Торпедо-БелАз» Алексей Панковец рассказал, как жодинцам удалось добиться победы над БАТЭ (1:0). – Матч действительно выдался тяжелым, но мы выполнили план на игру: не дали развернуться сопернику и использовали свой шанс. Каждый из наших футболистов все девяносто минут четко выполнял свои обязанности, никто не остановился, не выключился из игры. А по-другому БАТЭ не обыграть — борисовчане наказывают за любую ошибку. Вдвойне приятно, что эта победа совпала с юбилеями города и БелАЗа.Уже не раз говорилось, что конкретной цели на второй этап перед нами не ставили, ведь и так всем понятно, что самое реальное — это четвертое место, которое при благоприятном стечении обстоятельств может дать путевку в еврокубки. А ведь если бы не выиграли в этих двух последних матчах, пожалуй, подняться выше шестого места и не мечтали бы — таковы реалии выступления в первой шестерке.Знаю, что эта победа над БАТЭ первая в чемпионатах за последние восемь лет, хотя в прошлом году «Торпедо-БелАЗ» выигрывал у борисовчан в Кубке. Сам же я в том же 2012 году уже побеждал БАТЭ в составе минского «Динамо», а когда играл за Брест, мы два года подряд одерживали над Борисовом верх в кубковых поединках.Что касается трех моих автоголов в играх с БАТЭ, к сожалению, на этот раз судья добавил мало времени, и я не успел отличиться. Хотя был момент: сбрасывал грудью, и Хомутовский взял мяч, а вот если бы бил с ноги — Вася бы не потянул. Но это, конечно, шутка, а если серьезно — не ошибается тот, кто ничего не делает, и зацикливаться на таких ошибках уж точно не стоит, — цитирует Панковца официальный сайт «Торпедо-БелАз».