Владимир Журавель: «Причина поражений возникла не сегодня и не вчера»

6 октября 2013, 15:45
61

Главный тренер «Шахтера» Владимир Журавель прокомментировал результат матча 26-го тура чемпионата Беларуси против «Гомеля» (1:2), передает корреспондент Goals.by.— Мне остается поздравить «Гомель» с победой. К сожалению, создаем себе трудности, которые потом пытаемся героически преодолевать.— В шести турах четыре поражения, в чем причина неудачной игры.— Причина возникла не сегодня и не вчера. Нужно вернуться несколько назад. После «сухой» серии из 8-ми матчей, в 15-м туре мы пропустили гол от «Торпедо» и после этого всего две игры на «ноль» в 12 играх. Команда «Шахтер», которая всегда неплохо играла в обороне, входила в группу клубов, которые пропускали меньше всего… Сейчас же в каждом матче мы пропускаем один, а то и более мячей. Нельзя сказать, что это кризисная ситуация, потому что постоянно новые ошибки. Ошибаются разные люди. Ищем выход из этой ситуации, меняем людей позициями в линии обороны, ищем сочетания, которые смогли бы сберечь наши ворота. Остается работать и ждать, что этот период пройдет. Все начинается когда-нибудь заново— Довольны тем как играет в воротах Эдуардас Курскис? Зачем покупали Остойича?— Остойича мы покупали для конкуренции Цыгалко. С Курскисом я знаком 4 года, это вопрос доверия, знаю его возможности, он нас не единожды выручал. Но сегодня он допустил ошибки, будем думать и по поводу этой позиции.— Команда провела 2 разных тайма. На вторую половину игры команда вышла очень мотивированной, показала совершенно другой футбол. Что сказали подопечным в перерыве?— У нас и начало было неплохое. Но пропустили гол на третьей минуте. Сказал, что надо оставаться мужиками, не опускать руки, надо биться, безвыходных ситуаций нет. Такая же история случилась с нами и в предыдущем туре. Нужно отдать должное ребятам, им тоже не просто, они стараются…— В составе не было ни Постникова, ни Соро. Что случилось с Янушем?— У Соро рецидив травмы задней поверхности бедра, у Постникова проблемы с коленом. Януш — это очередная потеря. Предварительный диагноз перелом.— В последних турах голы команде даются очень натужно…— Это вторая проблема, но сначала нужно решать проблемы в обороне. Не только защитники не дорабатывают, но вся команда обороняется плохо. Для того, чтобы набирать очки необходимо, в первую очередь, не пропускать.— 5 очков отрыва от БАТЭ. Чемпионская гонка еще жива? — Отрыв становится существенным, остается 6 туров. Сейчас пауза наступает, после нее приложим максимум усилий, чтобы обеспечить результат. Потом будет видно— сказал Журавель.