Виктор Гончаренко: «Это особенность характера российских команд — медленно запрягаем, но быстро едем»

8 ноября 2013, 04:03

Главный тренер «Кубани» Виктор Гончаренко поделился мнением об исходе матча 4-го тура группового этапа Лиги Европы со «Суонси» (1:1).— В первом тайме очень быстро ходил мяч, мы не успевали за соперником. Тот гол, который мы пропустили, — это наше не совсем внятное начало игры. Во втором тайме мы успокоились, стали лучше работать с мячом, лучше действовать в отборе. А уже дальше пытались каким-то образом усилить игру.После удаления Шандао нам здорово помог стадион, который не позволял быть равнодушными к игре. Большое спасибо болельщикам, считаю, что их поддержка помогла нам сравнять счет на последних минутах. Но и действия команды заслуживают похвалы.Последние 20 минут играли в меньшинстве, но не уступили в контроле мяча, в остроте. Это то, что хотелось бы видеть и впредь.— Показалось, что Мельгарехо во втором тайме изначально вышел на позицию второго нападающего. Это ваша установка или его инициатива?— Нет, играя на этой позиции, нельзя располагаться только на бровке. Линия атаки постоянно ищет свободное пространство. Поэтому Мельгарехо действовал таким образом.— Дайте оценку сегодняшним действиям Джибриля Сиссе. Он сегодня мог в одиночку решить исход игры, но много моментов упустил.— Наверное, было бы гораздо хуже, если бы у нападающих не было моментов. Они у Сиссе есть и это очень хорошо. Где-то ты можешь забивать, где-то нет, но хорошо, что моменты есть. Нападающие — это зависимые люди от того, каким образом действует полузащита, как идет развитие атаки.— Кто доставил больше проблем в этом матче?— Футбол — это командный вид спорта, нельзя кого-то отдельно выделять или отдельно кого-то критиковать. Нельзя было не заметить то, каким хорошим образом поставлена игра у «Суонси». Неспроста они по проценту владения мячом очень хорошо смотрятся в АПЛ.У них много умных, техничных игроков, которые хорошо располагаются на поле. Если есть хорошее расположение на поле, команде всегда будет трудно составить конкуренцию.— Российские команды, в том числе «Кубань», слабо проводят первые таймы в еврокубковых матчах, но во втором тайме на поле выходят с другим настроем…— Будем считать, что это особенность нашего характера — медленно запрягаем, но быстро едем, — цитирует Гончаренко официальный сайт «Кубани».