Владимир Хващинский: «Бронза для нас слабое утешение»

26 ноября 2013, 04:06
1

Нападающий минского «Динамо» Владимир Хващинский признался, что рад завоеванию бронзовой медали чемпионата.— Это ведь ваша первая медаль?— Да. Безусловно, рад. Хотя, конечно, хотелось награду другого достоинства. Изначально была задача завоевать золото. Когда стало ясно, что БАТЭ по очкам уже не догнать, нацелились на серебро. А получилось взять бронзу. Для нас это слабое утешение.— Почему не удалось большее?— Этот вопрос встает каждый год. Если даже наше руководство не понимает, почему так происходит, то мне рассуждать на эту тему не с руки. А называть банальные вещи... Одного игрока не купили, с другим не успели контракт подписать и так далее. Может, из таких мелочей все и складывается.— Ваш выход на замену оправдался сполна всего через пять минут. Давно такое было?— Совсем нет. Легко вспомнить наш августовский матч дома с «Белшиной». Я появился на поле на 87-й минуте и успел принести команде победу со счетом 2:0. А сейчас головой замкнул подачу Игоря Стасевича — мяч ускакал за линию от Горбунова.— Как напутствовал Маскант?— Как всегда — остро играть у чужих ворот. Он выпускает меня на замену на позицию нападающего. Да и то — если только проигрываем, чтобы переломить ход встречи.— Это бьет по самолюбию?— Игроки, которые продуктивно выходят на замену, конечно, тоже важны. Но себя к таким не отношу. Ведь многие матчи еще весной проводил с первых минут. А вообще, тренеру, как известно, виднее. Кто сильнее — тот и играет. Значит, я сейчас слабее других нападающих «Динамо», — цитирует Хващинского «Прессбол».