Карлес Пуйоль: «Если хотим выигрывать трофеи, нужно учиться на таких матчах, как с «Аяксом»

27 ноября 2013, 11:26

Защитник «Барселоны» Карлес Пуйоль высказался по поводу причин поражения в матче группового этапа Лиги чемпионов с «Аяксом» (1:2). «Если мы хотим добиваться успеха в Европе, нельзя так начинать матчи. Смысл в том, чтобы владеть мячом, но, когда против тебя выходит команда, которая тоже знает, как распорядиться мячом, вот что случается. «Аякс» играл более интенсивно с самого начала, они больше хотели победить. Если ты не готов к битве против таких команд, они обыграют тебя. Нам нужно было что-то менять в перерыве. У нас было еще 45 минут, чтобы исправить ситуацию. После удаления и пенальти соперник забился в свою штрафную, и мы не смогли сравнять счет. Если мы хотим выигрывать трофеи, нужно учиться на таких матчах. Знаем, что должны улучшить свою игру. После такого поражения надо задуматься всем, включая меня, так как я сыграл плохо», — приводит слова Пуйоля Goal.com.