«Зенит», «Арсенал», «Боруссия», «Милан» вышли в плей-офф Лиги чемпионов, «Наполи», «Порту» сыграют в Лиге Европы

11 декабря 2013, 21:42
6

Питерский «Зенит», несмотря на разгромное поражение в матче с «Аустрией» (1:4), вышел в плей-офф Лиги чемпионов, так как мадридский «Атлетико» обыграл «Порту» (2:0). Португальцы продолжат выступление в Лиге Европы. «Милан» обеспечил себе участие в плей-офф Лиги чемпионов, сыграв вничью с «Аяксом» (0:0). Голландский куб сыграет в плей-офф Лиги Европы. Обыграв «Базель», «Шальке» (0:2) занял второе место в группе E, чем обеспечил себе участие в плей-офф Лиги чемпионов. Швецйарцы сыграют в плей-офф Лиги Европы. Дортмундская «Боруссия» и «Арсенал» добились выхода в плей-офф Лиги чемпионов из группы F. «Наполи», который также набрал 12 очков, отправляется в Лигу Европы. «Ювентус» пропустил в концовке встречи с «Галатасараем» (0:1) и упустил шанс выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Турецкий клуб продолжит борьбу в турнире, а туринцы сыграют в весенней чести Лиги Европы. «Байер» на своем поле обыграл «Реал Сосьедад» (1:0) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов группы A и завоевал путевку в плей-офф турнира. В параллельном матче «Шахтер» уступил «Манчестер Юнайтед» (0:1) и попал в Лигу Европы. В группе C в 1/8 плей-офф Лиги чемпионов со второго места вышел «Олимпиакос», а «Бенфика» сыграет в Лиге Европы. Кроме того в Лигу Европы пробилась «Виктория Пльзень», обыгравшая дома ЦСКА (2:1). Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов пройдет в понедельник, 16 декабря в швейцарском Ньоне и начнется в 15:00 по минскому времени.