Лучано Спаллетти: «Аустрия» заслуживала выхода в плей-офф Лиги чемпионов»

12 декабря 2013, 04:13

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти остался недоволен качеством показанной игры в матче групповой стадии Лиги чемпионов против «Аустрии» (1:4), передает Sports.ru. — Поздравляем с выходом в плей-офф. Какой матч в группе был решающим? — Тяжело принимать поздравления после подобной игры. Я уже неоднократно говорил: мне не так важен результат. Важен футбол, который команда демонстрирует на поле. Если выделять какой-то матч, то решающую роль сыграла наша победа в Порту. — Как оцените матч? — В первом тайме мы играли очень хорошо. Мы заслужили свой забитый мяч и заслужили еще как минимум один. Затем, к сожалению, из-за одного эпизода сломалась наша игра. Пропал энтузиазм. Когда в перерыве игроки пришли в раздевалку и узнали результат игры в Мадриде, это повлекло реакцию, которую большая команда не может себе позволить. — До этого никто не выходил в плей-офф с 6 очками — каково осознавать этот факт? — Это факт, который можно только констатировать. Оценка — группа была равная, «Атлетико» показал свою силу и заслуженно занял первое место. По сегодняшней игре из остальных команд выхода в плей-офф заслуживала «Аустрия», — заявил Спаллетти.