Все новости

Владимир Журавель: «В целом мы довольны работой Бангура и Диоманде на сборе в Белеке»

15 февраля 2014, 14:07
7

Главный тренер «Динамо» Владимир Журавель рассказал о подготовке клуба к сезону, а также остался доволен новобранцами минчан.

— Достаточно ли у вас времени на строительство команды, учитывая, что от «Динамо» положительный результат требуются уже с первого тура?

— До первого тура еще далеко, поэтому о результате говорить пока не будем. Мы провели один сбор — впереди еще два. Времени, в принципе, достаточно. Тем более основной костяк команды сохранен — девять-десять игроков из прошлогоднего состава остались. Тем не менее работы у нас еще много.

— Как показали себя на сборе новички Бангура и Диоманде?

— Они пока адаптируются. В целом мы довольны их работой на сборе в Белеке. Их брали для усиления состава. Надеюсь, они действительно помогут команде. Они должны понимать, что легионерский статус обязывает их быть сильнее местных игроков и соответствовать требованиям, которые мы предъявляем.

— В «Динамо» вы располагаете большими возможностями для плодотворной подготовки команды, чем в «Шахтере»?

— Здесь работа налажена на хорошем профессиональном уровне. Нам ничего не мешает, мы ни на что не отвлекаемся и спокойно готовимся к сезону.

— После проведенных спаррингов появились какие-то прикидки по основным игровым схемам команды?

— Этим мы вплотную займемся как раз на следующем сборе, когда будем отрабатывать командную игру. После него я смогу сообщить вам что-то более конкретное. Сейчас я могу только сказать, что на поле у нас точно будет один вратарь и четыре защитника, — сказал Журавель.