Все новости

Евгений Ловчев: «Обороны «Зенита» просто Нету»

26 февраля 2014, 09:13

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев раскритиковал игру защитников «Зенита» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (2:4).

«Зенит» оказался в нокауте – немцы выглядели быстрее, лучше вели единоборства, переходили в атаку. И этот переход – вообще лучшее из того, что я видел за последнее время в европейском футболе! Такое впечатление, что любой игрок, который при развитии атаки отдаст передачу не вперед, а поперек, тут же получит в челюсть.

Особое внимание – питерской обороне. Ее, скаламбурим, просто Нету. И проблема не только в португальском защитнике. Проигрывал в скорости оппоненту Кришито, неудачный матч провели Нету и Ломбертс.

Откровенно говоря, это вообще загадка. Ведь Спаллетти – итальянец и вроде бы должен уметь выстраивать оборону. Но в матче с «Аустрией» «Зенит» развалился, с «Атлетико» на старте группового турнира пропустил три, сейчас четыре… Четыре команда получила и от «Спартака» в конце осеннего этапа чемпионата. Такое впечатление, что через центр обороны строят трассу Москва – Петербург, и там просто нет хозяина.

Вспомните, ведь многих за время работы Спаллетти перепробовали уже! Но все без толку, в матчах еврокубков прогресса не видно, а ведь именно ради Европы Лучано и был приглашен», – подчеркнул Ловчев.

Напомним, ответный матч «Боруссия» – «Зенит» состоится 19 марта.