Все новости

Владимир Абрамов: «Зенит» мечтает, став чемпионом в пятый раз в своей истории, получить звездочку на футболку – вот она, цель на сезон»

28 февраля 2014, 10:59

Футбольный агент Владимир Абрамов поделился мнением о переходе Романа Широкова из «Зенита» в «Краснодар».

– Как оцените трансфер Широкова?

– Как логичный. «Зенит» отстаивал свои интересы. Широков очень хороший футболист, и не усиливать же им конкурентов: ЦСКА, «Спартак»… Ведь с того человека, давшего добро на переход в клуб-конкурент, если Широков блеснет, просто шкуру снимут. Ведь сейчас речь для «Зенита» не идет о продвижении в Лиге чемпионов – все, там вопрос закрыт, «Боруссия» идет дальше.

– О чем идет речь?

– Разве вы не читаете прессу? Речь идет о том, что «Зенит» мечтает, став чемпионом в пятый раз в своей истории, получить звездочку на футболку. Вот она, цель на сезон!

– А что тут такого?

– Потому что это лицемерие. Ведь говорили о высоких целях в Лиге чемпионов. А тут задача уже другая, и команду-то формируют под победу в чемпионате. Вот мы какие патриоты!

– И все же о Широкове.

– По логике, «Зениту» «Краснодар» не конкурент, вряд ли поставит подножку. Но вообще, если капитан сборной не хочет играть в лучшей команде страны за очень хорошие деньги, это о многом говорит.

– Не будем ходить вокруг да около. Это говорит о взаимной «любви» Широкова и Спаллетти.

– Я бы сказал, что это говорит об обстановке в клубе. Там нет семьи, единения, внутреннего состояния духа. После работы хорошему семьянину хочется домой, семья ждет. А когда проблемы, думаешь, какую бы причину найти, чтобы на работе задержаться. Вот и в «Зените» есть проблемы, это же видно на поле.

– Может ли Широков летом вернуться?

– Да. Надеюсь, придут новые тренеры, руководители. Если они убедят Романа, что он нужен, что создается новая команда… Роман – мыслящий человек, он способен слушать. И вешать все проблемы на игрока не надо! Без Широкова не обходилась ни одна громкая победа, он забивал и отдавал, признавался лучшим игроком страны.

А сейчас вдруг стал плохим… Широков – настоящий поэт в игре, он любит футбол. А сейчас слушаю – мол, не хотел тренироваться. Хорошо, но ведь до этого вон сколько людей поуходили – Быстров, Бухаров, а до них Денисов. И все мешали команде играть… Убрали всех, кто мешал, – сказал Абрамов.