Все новости

Василий Баскаков: «Все знают, как играет «Зенит», но не у всех получается добиться результата»

6 марта 2014, 23:15

Главный тренер «Томи» Василий Баскаков поделился ожиданиями от матча 20-го тура чемпионата России с «Зенитом».

«Не смогли найти средства на приобретение новых футболистов, это огорчает. Однако, на мой взгляд, команда стала более организованной и дружной, сейчас мы выглядим лучше, чем осенью.

Всю последнюю неделю мы целенаправленно готовились к матчу против «Зенита». Просмотрели игры этой команды, в частности, наблюдали за встречей сине-бело-голубых с БАТЭ на сборе в Турции. Разумеется, смотрели и анализировали матч против «Боруссии».

Все знают, как играет «Зенит», но не у всех получается добиться в таких матчах результата. Уже в Петербурге расскажем ребятам о том, как можно удачно сыграть против сине-бело-голубых, укажем на проблемные точки оппонента.

Все знают, что у «Зенита» — быстрая атака и отличный переход из обороны в нападение. На это, в основном, мы и обращали внимание футболистов, давали им специальные упражнения.

Кстати, я доволен, что первый матч после перерыва нам предстоит провести именно против «Зенита». Этот поединок станет отличным индикатором нашей готовности, мы сразу поймем, в чем нам нужно добавить.

К тому же, на «Зенит» не нужно настраивать игроков. Это флагман отечественного футбола, всем приятно играть с топ-клубами. Плюс от нас не ждут чего-то экстраординарного — если проиграем, никто нас укорять не будет, а если выступим хорошо — игроки соберут хорошую прессу.

Футболистам главное не переусердствовать в настрое, не перенервничать, а спокойно выйти и показать свои умения. Конечно, для воспитанников петербургского клуба есть повышенная мотивация, это нормально. Подсознательно они хотят проявить себя на «Петровском».

Задачи на остаток сезона у нас простые — нам необходимо выбраться из опасной зоны в таблице», – сказал Баскаков.