Все новости

Евгений Ловчев: «Я бы не удивился, перейди Овчинников в «Спартак»

7 марта 2014, 20:01

Известный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о новости, что тренер вратарей сборной России Сергей Овчинников приступил к работе в тренерском штабе ЦСКА.

«Сергей импонирует тем, что в тренерской профессии не сидит на месте. Оказываясь без работы, не сидит на месте, не прячется, всегда на виду. Кроме того, он всегда ищет работу, не говорит о том, что нужна длительная пауза, он продвигает, как сейчас говорят, себя.

Овчинников работает в сборной, где всегда в последние годы много армейцев, полагаю, никто из них не был против вхождения Овчинникова в штаб ЦСКА. Там освободилась вакансия – ведь Сергей Шустиков, насколько понимаю, с главной командой не работает, и Леониду Слуцкому необходим помощник.

А что касается этой истории – как же так, ведь харизматичный лидер команды соперника, «Локо», перешел в ЦСКА, предлагаю успокоиться. Овчинникову нужна работа, ЦСКА нужен тренер, времена изменились,

Сергей, играя в «Локо», был верен клубу и болельщикам, но сейчас он клуб не заинтересовал, он профессионал, которому необходима работа. Вот и все. И я бы не удивился, перейди Овчинников в «Спартак». Это работа, профессия, — сказал Ловчев.