Все новости

Герман Малиньш: «Матч за Суперкубок в манеже? Уфф... Без комментариев»

14 марта 2014, 08:22
2

Голкипер БАТЭ Герман Малиньш рассказал о своем отношении к Суперкубку, а также поделился мнением касательно проведения матча в манеже.

-- Андрей Горбунов тренируется с дублем, Сергей Черник не до конца оправился от повреждения. Все идет к тому, что на битву с «Минском» в основе выйдет Герман Малиньш…

– Конкретных разговоров на эту тему с тренерским штабом не было. Я просто готовлюсь. Больше сказать пока нечего.

– Вернемся к Суперкубку. Не доводилось сталкиваться со снисходительным к нему отношением? Дескать, да, есть приз, премиальный фонд. Однако матч, в сущности, носит выставочный характер...

– Ни в коем случае не соглашусь. Проигрывать никто не хочет. Любой адекватный спортсмен желает завоевать трофей. Какая разница, в формате продолжительного турнира или единственного поединка он разыгрывается? Футболисты уж точно относятся к Суперкубку без пренебрежения.

– Ваше отношение к тому, что поединок состоится в манеже?

– Уфф... Без комментариев.

– А как ощущаете себя на синтетике?

– Никто из футболистов особо ее не любит. Я давно на искусственном покрытии не тренировался. Так, бегали между сборами. А играл последний раз на синтетике, наверное, в ноябре – за дубль. Конечно, специфика другая. Особенно после двухмесячных занятий на траве. В манеже и отскок другой, и торможение, и мышцы иначе реагируют. Освещение опять же. Но какой смысл теперь об этом рассуждать... – сказал Малиньш.