Все новости

Гендиректор «Таврии»: «Главного тренера не пропустили на материковую часть Украины – высадили из автобуса посреди поля»

22 марта 2014, 08:08
2

Генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан прокомментировал информацию о том, что главный тренер команды Николай Костов не смог выехать за пределы Крыма.

– Команда уже в Одессе. И тренер тоже вскоре будет в Одессе. Но... Из Крыма мы выехали без проблем. А на материковую часть Украины не пропустили тренера Николая Костова. Мало того, не пустили и клубную машину, которая ехала с обслуживающим персоналом.

Для Николая Костова вызвали такси из Херсона, он с помощниками на такси поехал в Одессу. Хотя мы были готовы вернуться, но он, как профессионал, который понимает, что люди готовились к игре, отказался.

– Кто не пускал Костова?

– Я не знаю, как сейчас называются эти войска. Мы из Крыма выехали без проблем. Проблемы возникли на въезде на территорию Украины. Прикордонна служба України... Я не знаю, какие войска там сейчас находятся. Объяснить это тяжело.

– На каком основании не пускали?

– Машину не пустили, обосновав тем, что регистрация крымская. И не пустили работников – потому что у них прописки крымские. А Николай... У него не было при себе вида на жительство в Крыму. У него был при себе паспорт европейский – болгарский, но не было вида на жительство. В срочном порядке мы привезли ему вид на жительство из Симферополя. Но нам все равно не позволили ехать на клубной машине. Поэтому пришлось вызывать такси. И вся тренерская бригада отправилась в Одессу на такси.

К сожалению, ни нашего видеоператора, ни работника службы безопасности клуба, ни клубный автомобиль так и не пропустили. Ссылаясь на то, что у них есть телефонограмма – не пропускать машины с крымской регистрацией и людей младше 50 лет, имеющих крымскую прописку.

Повторюсь, они просто посреди поля высадили из автобуса главного тренера, – сказал Бойцан.