Все новости

Брендан Роджерс: «Летом предложим Джонсону новый контракт»

25 марта 2014, 13:10

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс заявил, что клуб летом готов начать переговоры с защитником Гленом Джонсоном о продлении контракта.

«Мы хотим сохранить Глена в команде – это однозначно, особенно учитывая, в какой он сейчас отличной форме. Ему еще только 29 лет, мы уверены, у него впереди долгая карьера.

Мы не будем заниматься вопросом продления контрактов до лета, но подписание нового соглашения именно с ним будет для клуба приоритетом. Тем более, если он продолжит быть в прекрасной форме.

Станет ли высокая зарплата Джонсона вкупе с его возрастом проблемой в переговорах? Ну, это значит, что нужно будет встретиться, выслушать мнения и обсудить вариант, который будет наилучшим для «Ливерпуля».

Главное, что мы хотим сохранить Глена, а ему нравится в «Ливерпуле». Просто нужно найти решение, которое устроит всех. Если это удастся сделать, клуб на годы вперед получит очень хорошего игрока. Джонсон – один из лучших крайних защитников в мире», – сказал Роджерс.

Напомним, действующее соглашение Джонсона, которому в апреле исполнится 30 лет, с зарплатой 110 тысяч фунтов в неделю истекает летом 2015 года. Ранее защитник выражал недоумение в прессе, по поводу того, что «Ливерпуль» не начинает с ним переговоры о продлении контракта.