Все новости

Эдуардас Курскис: «Борьба за медали чемпионата Беларуси снова развернется между минским «Динамо», «Шахтером» и БАТЭ»

26 марта 2014, 08:50

Бывший голкипер и играющий тренер «Шахтера» Эдуардас Курскис, который в настоящее время тренер вратарей «Гранитаса», поделился мнением о выступлении солигорского клуба в чемпионате Беларуси.

«Желаю «Шахтеру» побороться за первое место. А Диме Осипенко – забивать, как в Кубке, и стать лучшим бомбардиром чемпионата. Сергею Боровскому – только удачи. И главное – пошуметь в еврокубках, которые сидят в клубной истории, как кость в горле. А борьба за медали снова развернется между минским «Динамо», «Шахтером» и БАТЭ.

По мере возможности слежу за всеми тремя командами. Они неплохо смотрелись в спаррингах, кубковая же игра солигорцев вообще понравилась. В тройке они будут – сто процентов. А на каком месте, сложно гадать – у фаворитов намечается серьезная конкуренция. Но если ребята примут тактику Боровского как надо, все будет хорошо. В «Каунасе», когда при Сергее Владимировиче мы стали чемпионами, я был травмирован. Поэтому многого не вспомню. Но если вкратце, тренер уделял серьезнейшее внимание теории, а в игре проповедовал атакующий футбол – требовал постоянного давления. Полагаю, то же самое теперь и в «Шахтере», – сказал Курскис.