Все новости

Алексей Меркулов: «Драка Лисового и Близнюка? Выдумки. Гена неспособен с кем-то поссориться»

26 марта 2014, 12:59
1

Главный тренер «Гомеля» Алексей Меркулов рассказал о причинах расставания с Максимом Лисовым.

– Мы изначально договаривались с Лисовым, что я приму окончательное решение по нему после первого сбора. Между клубом и Лисовым было заключено предварительное соглашение. Как и с другими ребятами. И всех предупредили, что определимся по завершении первого сбора.

Мы откровенно побеседовали с Максимом по возвращении из Турции. Я сказал: «Не гарантирую тебе места в основном составе. Держать тебя на скамейке… Меня просто не поймут». На том и расстались.

Он вроде как все понял. Расстались хорошо, пожав друг другу руки. А это интервью... Может, его спровоцировали, может, он почувствовал обиду, может, он был в плохом настроении в момент разговора с журналистом. Мне сложно ответить за Максима. Но я ни на кого зла не держу.

Знающие люди понимают ситуацию. Такое часто происходит. Вот, например, Рудик в прошлом году принялся высказываться про Гончаренко. И что?... Мне, кстати, понравился ответ Виктора Михайловича, мол, для тренера недопустимо ввязываться в полемику с игроком. Я полностью согласен.

– Популярной версией отстранения Лисового была его драка с Геннадием Близнюком.

– Полный абсурд. Такого не было, и быть не могло. Выдумки. Более того, люди, которые знают Гену Близнюка, подтвердят, что он просто неспособен с кем-то поссориться. Он мягкий и душевный. Какие драки? Нелепая история. Просто смешная.