Все новости

Луиш Нету: «В раздевалке включили музыку, повеселились и поздравили друг друга»

30 марта 2014, 08:10

Защитник «Зенита» Луиш Нету подвел итоги матча 23-го тура премьер-лиги против «Амкара» (2:1).

– Мы знали, что это будет сложный матч по нескольким причинам – во-первых, это поле, во-вторых, мотивация «Амкара». Они же дома не проигрывали уже очень давно. Так что наконец-то обыграть их было немного принципиально.

И в итоге мы показали дух, показали качество и доказали, что можем играть лучше и лучше. У нас все для этого есть — сильные игроки, сильный тренер. И теперь нам нужно просто победить во всех оставшихся встречах, чтобы взять титул.

– Можно сказать, что пока это был самый сложный матч во всем 2014-м году, если исключить «Боруссию»?

– Ну, было сложно, да. Тут и поле повлияло, и то, что команда очень сильна физически. В первом тайме игра была такой — фифти-фифти. Моментов практически никто не создавал. А во втором мы вышли из раздевалки с уверенностью, что забьем.

– Все говорят об атмосфере. Точнее, о том, что она меняется.

– Конечно. Мы и со Спаллетти добивались прекрасных побед, забывать это нельзя, но сейчас открывается новая страница в нашей истории. Мы все сконцентрированы и все хотим одного – победить в чемпионате. Потому что для многих этот титул может стать первым в жизни.

Конечно, это будет непросто, но это точно нам по силам. Понятно, что вечеринку сегодня устраивать поовда нет, но мы все равно очень довольны. В раздевалке вот включили музыку, повеселились и поздравили друг друга, – сказал футболист.