Все новости

Дмитрий Ленцевич: «Сейчас в планы «Минска» входит победа над БАТЭ»

30 марта 2014, 09:12
8

Защитник «Минска» Дмитрий Ленцевич, открывший счет в победном для «горожан» (2:0) матче первого тура чемпионата Беларуси против брестского «Динамо», поделился впечатлениями об игре.

— Конечно, я рад, что мы выиграли. Первый матч чемпионата — это всегда тяжело. Доволен больше победой, нежели своим голом. Был бы не против, если бы забил кто-нибудь другой, но чтобы мы взяли три очка.

— Валерий Куценко монополизировал в «Минске» исполнение стандартных положений?

— Если речь идет о моменте с голом, то там и он здорово подал, и Ваня Маевский отлично сыграл на ближней штанге, продлив полёт мяча. Мне оставалось только ногу подставить. Вообще мы стандартам немало времени уделяли и на сборах. и в тренировочном процессе.

— Как вам играется в чемпионате Беларуси после долгого отсутствия?

— Да нормально! :). Многое от коллектива зависит, а в «Минске» как раз таки хорошая команда, в которой комфортно себя чувствую. Кроме того, мы ставим серьезные задачи, что тоже немаловажно для меня.

— Раньше вам доводилось играть против Василюка. Сильно изменился он с тех пор?

— Да, лет восемь мы не пересекались. Тренерам пришлось напомнить некоторые нюансы его игры. Но оказалось, что он несильно изменился — всё так же напрягал.

— Довольно много времени вам пришлось пропустить из-за травмы. Как чувствуете себя теперь на поле?

— Знаете, как-то у меня даже нет ощущения, что я долго не играл. По крайней мере, сегодня чувствовал себя даже лучше, чем в те годы, когда уезжал из Беларуси. Тем более, как мне кажется, 30 лет для защитника — это самый лучший возраст. Уже и опыта накоплено достаточно, и по физическому состоянию, можно сказать, расцвет сил.

— «Минск» выиграл в первом туре, а до этого вышел в полуфинал Кубка Беларуси. Какие планы у команды на сезон?

— Сейчас в наши планы входит победа над БАТЭ в следующем туре. Дальше ближайшего матча стараемся не заглядывать.

— Смело! Борисовчане и так неудачно стартовали…

— А что? Если мы хотим попасть в «тройку», то должны выигрывать, – сказал Ленцевич.

Показать еще 8