Все новости

Кирилл Альшевский: «Вариант оставить Горбунова в составе? Пересматривать свое решение мы не собирались»

2 апреля 2014, 19:47
6

Заместитель директора БАТЭ по спортивным вопросам Кирилл Альшевский рассказал о расставании с голкипером Андреем Горбуновым, а также рассказал о том, что новобранец клуба Сергей Черник уже тренируется в общей группе.

– Почему решили расстаться с Андреем Горбуновым именно сейчас?

– Вообще-то решение о расставании было принято еще в январе. И Андрей Горбунов сразу же был поставлен в известность. Да и эта информация, по-моему, ни от кого не скрывалась и была известна спортивной общественности. Не секрет, что в нынешнем году клуб взял курс на изменение состава. В числе прочих футболистов в команду был приглашен молодой перспективный вратарь Сергей Черник, который, что немаловажно для нас, является игроком национальной сборной Беларуси. А сам факт расторжения контракта случился лишь на днях только потому, что лишь сейчас нам удалось согласовать с Андреем все условия, чтобы это расставание состоялось.

– Почему не удалось найти команду для Андрея?

– Во-первых, поиском команды занимался не только клуб, но и агенты, ведущие дела Горбунова. Но, к сожалению, в завершившееся межсезонье спрос на вратарей был довольно низким, а перемещение футболистов этого амплуа между клубами было минимальным, потому поиск нового места работы для Андрея оказался делом не из простых. Во-вторых, те варианты, которые все же были, не устраивали самого футболиста.

– После ошибок Малиньша обсуждался ли вариант оставить Горбунова в составе?

– Нет. В январе было принято окончательное решение. Поэтому пересматривать его мы не собирались. Понятное дело, ошибки Малиньша оказались очень неприятными. Но в футболе бывает всякое. Ошибки ошибками, а жизнь продолжается. Мы доверяем находящимся в нашем распоряжении вратарям.

– Когда сможет играть Сергей Черник?

– Вы знаете, что Сергей из-за травмы фактически пропустил весь подготовительный период. Но сейчас он уже покинул лазарет и работает в общей группе. Как известно, в первом туре он отыграл весь матч в дублирующем составе. Думаю, что он сможет выйти за основу, как только наберет требуемые кондиции, а тренерский штаб посчитает, что в этот конкретный момент надо выпустить именно его, – сказал Альешвский.

Показать еще 6