Лоран Блан: «Забили трижды, но на «Стэмфорд Бридж» нас ждет сложный матч»

3 апреля 2014, 08:06

Главный тренер «ПСЖ» Лоран Блан подвел итоги первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Челси» (3:1).

«Всегда можно играть лучше, но я думаю, что парни отдали сегодня все силы. Мы действовали излишне осторожно. Возможно, слишком боялись контратак «Челси». Это очень мощная команда. Мы заставили ее работать и при этом забили в самой концовке.

Считаю, во втором тайме мы прибавили. Мы стали чаще отбирать мяч, а Пасторе забил фантастический гол. Тем самым мы были вознаграждены за хорошую игру после перерыва.

Мы продолжали сражаться, и полузащита проявила свои фирменные качества. Мы старались забить третий гол и добыли его. Я очень рад за Пасторе, который пережил взлеты и падения и заслуженно забил отменный мяч. Он достоин только лестных слов.

Ибрагимович почувствовал небольшую боль в мышцах. Не знаю, икроножная ли это мышца или задняя мышца бедра. Мы с этим еще разберемся, но ему понадобится какое-то время на восстановление.

Знаем, что во вторник на «Стэмфорд Бридж» нас ждет сложный матч, вне зависимости от счета. Мы забили трижды, но видели, что можем пропустить и сами. Борьба будет упорной, и к этой проверке надо быть готовыми», – сказал француз.