Все новости

Юрий Вергейчик: «То, что Журавель возглавил «Динамо», считаю и большой заслугой «Шахтера»

8 апреля 2014, 08:41
9

Директор «Шахтера» Юрий Вергейчик поделился ожиданиями от матча 3-го тура чемпионата Беларуси против минского «Динамо».

— На минуту заглянем в ближайшее будущее, ведь Солигорск с нетерпением ждет матча с минским «Динамо». А как его предвкушаете вы?

— В игре с динамовцами особой подоплеки не вижу. Раньше, когда был тренером, что-то подобное чувствовал. Сейчас — нет. Не знаю почему, но уже совершенно спокойно отношусь к этим встречам. Как ни банально, для меня это обычный матч — как с любой другой командой.

— А как же тренерский фактор?

— То, что Журавель возглавил «Динамо», считаю и большой заслугой «Шахтера»: как специалист Владимир Иванович сделал себе имя у нас. Он четыре года обходил динамовцев, а теперь будет пытаться обогнать Солигорск. Что ж, тем интереснее чемпионат. А мы только рады за Журавля, ведь четыре серебра — наша общая заслуга. Горжусь, когда тренеры и футболисты уходят в хорошие клубы. Значит, мы правильно работаем.

— Что-то в последнее время громких уходов игроков из «Шахтера» не слышно...

— Конечно, трансферов уровня Калачева, Юревича и Полякова нет. Но надо учитывать, что сейчас другое время. Вот и «Прессбол» пишет, что общий бюджет клубов высшей лиги по сравнению с прошлым годом уменьшился на четыре миллиона долларов. А это немалая цифра. Построить одно поле стоит 250 тысяч долларов. Посчитайте, сколько их можно было бы сделать? Грубо говоря, 16 штук… – сказал Вергейчик.

Показать еще 9