Все новости

Мануэль Родригес: «Впечатляет, что в Беларуси зрители болеют за свою команду вне зависимости от результата»

16 апреля 2014, 19:56
1

Испанский легионер «Белшины» Мануэль Бледа Родригес рассказал про отличия между его родиной и Беларусью, которые он уже успел уловить.

– С каким испанским дивизионом сравнима по силе белорусская высшая лига?

– О, сложно сравнивать. Это совсем другой турнир — и не «сегунда», и не «терсера»... Другой стиль футбола. Я выступал во второй лиге Испании — там немало футболистов, имеющих опыт выступлений в элите, есть и игроки сборных... Но в Беларуси команды хорошо готовы физически. Как понимаю, у вас молодая лига. А значит, она еще будет расти и развиваться.

– В одном интервью ты сказал, что между Испанией и Беларусью очень много отличий. Можешь привести примеры?

Здесь другой образ жизни. Сразу бросается в глаза и разница в климате — у вас гораздо холоднее! Хотя для меня это не большая проблема. А еще в Беларуси совершенно другая еда.

– Тебе она нравится?

– Уже да. Хотя поначалу было непривычно — после приема пищи чувствовал тяжесть в желудке. Но затем приспособился. Мне нравится ваш суп из свеклы. А еще — вкусные салаты.

– Что-то в Беларуси удивляет?

– Впечатляет, что на стадионе зрители болеют за свою команду вне зависимости от результата. Побеждает она или проигрывает, все равно чувствуется поддержка. В Испании не совсем так. А в целом не могу сказать, что белорусская жизнь для меня полна сюрпризов. Больших проблем здесь не испытываю, – рассказал Родригес.