К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 95‘

Спасибо, что были с нами. До встречи на футболе!

• 94‘

3:1 — «Оренбург» впервые побеждает в РФПЛ благодаря хет-трику Нехайчика! Команда Евдокимова покидает последнее место, догоняя тульский «Арсенал».

• 93‘

Бреев вместо Нехайчика, героя матча.

• 92‘

ГОООООООООЛ! 3:1! Хет-трик Нехайчика! Солосин нерасчетливо играет на перехвате против Делькина, Нехайчик вываливается 1 на 1 слева и четко поражает дальний угол. Это уже все.

• 91‘

Солосин помогает Полуяхтову, которого вышли подлатать врачи, покинуть поле и получает горчичник.

• 90‘

+3 минуты.

• 89‘

Навал не получается у «Томи», а Коронов в ответ мог снять все вопросы, но промедлил с ударом, и Комбаров бросился под мяч.

• 87‘

Воробьев вместо Георгиева, который не спеша покидает поле.

• 85‘

Опасные навесы пошли у «Томи»! Касьян бьет с подбора из пределов штрафной — отскок от газона, и Гутор в игре!

• 83‘

Погребняк, который Кирилл, меняет Дроппу. «Томь» переходит на игру в 2 форварда.

• 82‘

Ответка хозяев: Коронов бьет с разворота, серия рикошетов, и мяч у Солосина.

• 80‘

Сибиряки на кураже продолжают наседать, а «Оренбург», похоже, опешил от такого развития событий.

• 77‘

ГООООООООЛ! 2:1! Бикфалви со стандарта по центру обводит стенку, укладывая мяч в угол! Вынимай, Гутор — интрига, просыпайся!

• 76‘

Померко грубо подкатывается под Комбарова в паре метров от своей штрафной.

• 74‘

Все больше свободных зон в обороне «Томи», Делькин убегает, но не попадает в ближний верхний угол.

• 72‘

Делькин мог выйти 1 на 1 с Солосиным, но лайнсмен выдумывает офсайд. Георгиев и Евдокимов негодуют.

• 71‘

Первая рокировка у «Оренбурга»: Ефремов уступает место Коронову.

• 69‘

Пугин! Чуть не дотянулся до штанги, чтобы замкнуть скидку Враньеша после подачи от флажка! Это был реальный шанс!

• 65‘

«Томи» не хватает нормального диспетчера — у Тишкина и Бикфалви много брака и потерь. А так во втором тайме гости выглядят лучше, чем до перерыва. Вот только «Оренбург» сильнее.

• 62‘

Первая замена у «Томи»: Дудиев вместо Попова.

• 62‘

И тут же Ефремов стреляет рядом со стойкой низом!

• 61‘

Гутор тащит! Это Попов метил под перекладину!

• 60‘

Касьян в перерыве сказал: «Ничего страшного в „Оренбурге“ нет, сейчас выйдем и все сделаем». Пока «Томь» ближе к третьему пропущенному голу, чем к первому забитому.

• 58‘

Солосин! Отражает коварный удар Георгиева головой с отскоком после подачи Нехайчика! Вратарь постепенно исправляется за первый гол.

• 56‘

В ответ Делькин откатывает Ефремову, но тот с линии штрафной не попадает в нижний угол.

• 55‘

Комбаров навешивает в штрафную, Галимов фиксирует офсайд у Враньеша.

• 52‘

Еще один привоз Дьякова: срезается у него мяч, Ефремов хлещет с линии штрафной — Солосин ловит.

• 50‘

Над Жировым колдуют врачи после столкновения с Делькиным. Все в порядке с лицом защитника «Томи».

• 48‘

Момент у «Томи»! Бикфалви отдал в штрафную на ход Пугину — Гутор надежно прикрывает ближний угол!

• 46‘

Продолжаем!

• 45‘

• 45‘

«Оренбург» заслуженно обыгрывает «Томь» 2:0 после 45 минут за счет лучшего настроя. К тому же гости не забили пенальти. Перерыв.

• 43‘

«Оренбург», кстати, впервые в РФПЛ забивает 2 гола за игру.

• 42‘

ГОООООООООЛ! 2:0! Дубль Нехайчика! Красиво зашло, белорус закрутил со штрафного прямо в 9!

• 41‘

Враньеш грубо срубает Нехайчика на карточку недалеко от штрафной.

• 40‘

«Оренбург» взял передышку, позволив «Томи» повозиться с мячом, но гости действуют прямолинейно.

• 37‘

Бикфалви дают пробить с линии штрафной — слишком выше цели.

• 36‘

Мяч плохо держится у «Томи», петраковцы проигрывают большинство единоборств.

• 33‘

«Оренбург» по-прежнему смотрится агрессивнее и буквально подавляет гостей активностью.

• 29‘

• 29‘

ШТАНГА приходит на помощь Солосину! Нехайчик сбрасывает головой Померко, и тот с линии вратарской в касание тревожит стойку!

• 28‘

Томичи, несмотря на промах, не скисли и провели еще пару дерзких подходов.

• 26‘

• 26‘

Бог ты мой! Дьяков с «точки» запускает мяч на трибуны!

• 26‘

Пенальти для «Томи»! Андреев играет рукой после прострела Пугина!

• 24‘

Жажда первой победы и отсутствие долгов по зарплате (спонсор-то «Газпром»), видимо, склоняют чашу в пользу «Оренбурга». У «Томи», как известно, с финансами напряг.

• 21‘

Солосин неудачно отбивает подачу на 5 метров перед собой, но удар Полуяхтова слета выходит кривым.

• 20‘

Хозяева на полшага делают все быстрее сибиряков, в плане заряженности на борьбу у «Оренбурга» перевес.

• 18‘

«Томь» с трудом налаживает контригру, «Оренбург» без проблем отводит угрозы перед своей штрафной.

• 15‘

Гутор! Тащит из нижнего угла плотный выстрел Дьякова со стандарта!

• 13‘

Хозяева были понаглее последние 7 минут, висели на штрафной, так что гол вполне закономерен.

• 12‘

ГООООООООЛ! 1:0! Нехайчик! Комбаров позволил Ойеволе прострелить, неуклюжая попытка Солосина достать мяч, и Нехайчик закатил уже в пустые.

• 9‘

Георгиев бьет головой в высоком прыжке, но не попадает в створ! Солосин, впрочем, контролировал ситуацию.

• 8‘

«Оренбург» как обычно создает напряжение в основном после стандартов, «Томь» уверенно отбивается.

• 6‘

Сам пострадавший не смог перебить стенку.

• 6‘

Дьяков ныряет в ноги Георгиеву и привозит стандарт в 2 метрах от штрафной.

• 4‘

В ответ Нехайчик простреливал верхом слева от лицевой — Солосин тоже не дремлет.

• 2‘

Касьян первым начал пристрелку — Гутор легко справляется с низовым ударом.

• 1‘

Стартуем!

• Соперники не могут похвастать и результативностью: на счету команды Петракова 6 забитых мячей, а евдокимовцы вымучили лишь 3 гола, так что их 3-матчевая проигрышная серия совсем не случайна. Однако дома «Оренбург” боевит и напорист — когда еще добывать 3 очка, если не сегодня?

• Сегодня может определиться не только сильнейшая за Уралом команда, но и в подвале таблицы. Сибиряки ожидаемо плетутся в зоне стыков, а оренбуржцы и вовсе замыкают турнирный пелетон, не одержав до сих пор ни одной победы.

• Всем привет! Воскресная программа 10-го тура РФПЛ продолжается восточным дерби, в котором «Оренбург” сразится с «Томью”.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.