К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 95‘

Спасибо, что были с нами, и до встречи на футболе!

• 94‘

• 94‘

Для «Амкара» главное, как всегда, не пропустить, но сегодня пермяки рисковать по большому счету не стали, удовлетворившись ничьей.

• 94‘

Все, команды так и не разродились голом — 0:0. Единственный стоящий момент не использовал Баринов, получивший травму в конце 1-го тайма. А так, «Локо» был обречен на засуху, сыграв без номинального форварда.

• 91‘

Миранчук заряжает со средней с отскоком и не попадает в створ.

• 90‘

+3 минуты.

• 90‘

Отрадно, что и «Локо», и «Амкар» пытаются вырвать победу, но мастерство хромает на обе ноги.

• 89‘

Джикия выносит из штрафной 39-й навес Самедова.

• 86‘

Пермяки усиливают натиск! Гильерме роняет мяч в борьбе с Шиндером после прострела на углу вратарской!

• 84‘

Салугин вместо Бодула. Не давайте бить ему с 40 метров!

• 84‘

Шиндер не успел на скидку Занева после подачи Голя со стандарта.

• 82‘

Ох! Игорь Денисов зверски пошел в стык с Заневым, наступив болгарину на бутсу.

• 82‘

Ощущение, что «Амкар» может прибавить еще, но не хочет. «Локо», может, и смог бы, но без форвардов — точно нет.

• 80‘

Команды попеременно владеют инициативой, сейчас 5-минутка «Локо».

• 78‘

Янбаев лупит слета с подбора — Баланович принимает на себя.

• 78‘

Кроме навесов Самедова «Локо» ничего не может предложить во 2-м тайме, но оборона хозяев контролирует верх.

• 75‘

Шиндер вместо Анене.

• 74‘

Идову цепляет Самедова, не пуская того вперед после паса на ход от Фернандеша.

• 73‘

Игнатьев меняет Касаева у гостей.

• 73‘

Занев ловит очередной отскок, подрабатывает под правую, но это не «его» нога — удар вышел дохлым.

• 71‘

«Амкар» пытается подловить «Локо» забросами за спину защитникам, но то офсайд, то брак с передачами.

• 67‘

Балановича запускают в штрафную! Белорус запутался в переступах и упустил мяч за лицевую.

• 65‘

Комолов вместо Шаваева.

• 64‘

Самедов подает в штрафную, Фернандеш бьет головой с отскоком от газона и гасит силу удара — Селихов легко ловит свечку.

• 62‘

Шаваев получил повреждение в борьбе с Фернандешем, Комолов готовится выйти.

• 58‘

Миранчук чаще других действует на острие у москвичей, но ему не удается зацепиться за мяч.

• 56‘

«Амкар» грозен на стандартах! Джикия набегает на угловой в исполнении Голя — выше цели!

• 53‘

Занев прикладывается издали с подбора — в сторону от ворот.

• 52‘

Коломейцев откровенно хватает Голя за руку, срывая проход поляка по правой бровке.

• 52‘

«Локо» по-прежнему недостает акцента в атаке. Неужели Шкулетич и Хенти настолько «мертвы», что не могут играть в старте?

• 49‘

Янбаев, например, играет в стенку с Самедовым, но ответный пас вышел чуть с браком, а ведь Ренат уже ждал мяч в штрафной.

• 49‘

Первые минуты тайма вновь за «Локо», который пытается играть широко, с подключением фланговых защитников.

• 46‘

Едем дальше!

• 45‘

• 45‘

• 45‘

0:0 после 45 минут. Первую половину тайма предпочтительнее смотрелся «Локомотив», но после «Амкар» прибавил и задавал тон до самого перерыва. Однако наиболее острый момент не использовал железнодорожник Баринов.

• 45‘

Голь подобрал мяч перед штрафной, прицелился и пальнул правее стойки.

• 44‘

«Амкар» включает высокий прессинг, как бы предупреждая: после перерыва то ли еще будет.

• 42‘

• 42‘

Фернандеш вместо Баринова, у которого, похоже, проблема с правой «задней».

• 41‘

Хозяева стали играть плотнее, и удар Касаева с угла штрафной легко блокируется.

• 40‘

Баринов просит замену — Фернандеш переодевается.

• 37‘

Ого, какой ответ «Локо»! Шикарная обостряющая от Миранчука на левый край штрафной, Баринов в касание — Селихов накрывает в прыжке!

• 36‘

Гильерме дважды роняет мяч на выходе, но Баланович не смог наказать натурализованного вратаря — сделал неточный пас на Шаваева.

• 34‘

«Амкар» явно прибавил в последние 5 минут и все чаще наведывается на чужую половину.

• 32‘

Анене! Выигрывает воздух у Игоря Денисова после кросса Бодула — над перекладиной!

• 31‘

«Локо» без нападающего как копье без наконечника. Ну, а «Амкар», очевидно, делает ставку на второй тайм.

• 29‘

Первая наконец мощная атака «Амкара» увенчается ударом Идову с левого угла вратарской — Янбаев ставит ногу, угловой.

• 27‘

Идову крепко достается в стыке с Янбаевым, медики на поле.

• 25‘

Янбаев отдал в штрафную Миранчуку, но у того не было выбора, кроме как рвануть к лицевой — Селихов бросился на мяч.

• 24‘

Команды словно затаились и чего-то ждут. Гол наверняка встряхнет эту тину.

• 21‘

Баринов неудачно столкнулся с Анене в центре поля. Россиянин вроде пострадал больше, но правила грубо нарушил именно он — пошел прямой ногой.

• 19‘

Виталий Денисов настолько активен на левой бровке, что затмевает профильного вингера Касаева.

• 17‘

Первый шанс для удара у хозяев: Шаваев откатывает Джикии со стандарта — выстрел заблокирован.

• 15‘

Баринов навешивает в район точки на Самедова — Селихов в игре, но не очень удачно приземляется с мячом.

• 13‘

Отсутствие ярко выраженного форварда сказывается на игре «Локо», несколько забросов, особенно от Виталия Денисова, уже улетели в никуда.

• 11‘

Темп игры и так невысокий, а «Амкар» пытается сбить его, подолгу катая мяч на своей половине. Успокаивает игру уже на 11-й минуте.

• 8‘

Селихов нерасчетливо играет на выходе, но Самедов не сумел толком пробить с левой с разворота.

• 7‘

Любопытно, что впереди у гостей чаще оказывается Коломейцев (как самый высокий у «Локо»?), а под ним — Миранчук.

• 5‘

«Локо» быстрее вкатился в игру, «Амкар» как всегда долго запрягает в дебюте.

• 3‘

Касаев пробрасывает себе на ход в штрафную, но Джикия успевает вышибить в аут.

• 1‘

Поехали!

• «Локомотив”: Гильерме, Янбаев, Михалик, Пейчинович, В. Денисов, Баринов, И. Денисов, Самедов, Коломейцев, Касаев, Миранчук.

• «Амкар”: Селихов, Милькович, Джикия, Зайцев, Занев, Идову, Баланович, Голь, Шаваев, Анене, Бодул.

• У «Амкара» состав оптимальный, за исключением опорника Огуде, в том числе благодаря которому пермяки меньше всех пропускают в лиге наряду с ЦСКА (всего 5 голов).

• При этом москвичи сегодня решили сыграть без ударного форварда — Хенти и Шкулетич остались в запасе. Вдобавок Чорлука получил травму, играя за сборную Хорватии, а Шишкин заболел в расположении команды Черчесова.

• За плечами обеих команд 4-матчевые серии, но если уральцы все это время не проигрывают, то железнодорожники — не выигрывают. Отсюда и разница в турнирном положении: «Амкар” практически в еврокубковой зоне, а «Локомотив” — в зоне «стыков”.

• Всем привет! Субботняя программа 10-го тура РФПЛ открывается матчем в Перми, где «Амкар” принимает «Локомотив”.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.