Алексей Кульбаков

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 94‘

Равная игра. Во втором тайме у «Витебска» было больше моментов, но футболисты не смогли их преобразовать в голы. «Динамо» забило в первой половине и грамотно сохранило счет и по итогу обошло «северян» в таблице. Этот матч с вами смотрел Сергей Мельник. Спасибо за внимание. До новых встреч!

• 94‘

Матч окончен! Гуренко обыграл Ясинского! «Динамо» победило «Витебск»!

• 92‘

Фурлан в борьбе толкнул плечом Яхая, катается по газону ганец – желтая бразильцу.

• 90‘

Четыре минуты добавил Кульбаков.

• 88‘

Печенин! Отлично навесил с левого фланга Кирилл, но Матвеенко не смог выиграть борьбу у Наваловского.

• 86‘

Игнатович долго не брал мяч в руки, и Матвеенко решил сыграть в подкате, досталось голкиперу гостей.

• 84‘

Последнюю замену проводит и Гуренко: хорошую встречу провел Треботич и уступил место Капленко.

• 82‘

«Динамо» заработало штрафной метрах в сорока от штрафной – Гаврилович приложился, но не попал в створ.

• 80‘

Последняя рокировка от Ясинского: Фурлан заменил Вергейчика.

• 76‘

По замене провели команды: Печенин вместо Козлова у хозяев, Хващинский сменил Николича у гостей.

• 75‘

А спустя минуту серб мягко перекинул ту самую стенку и облизал перекладину.

• 74‘

Николич решил научить Кульбакова, как правильно отодвигать стенку, и получил желтую.

• 73‘

Сбивает Шитова Артем Старгородский прямо на границе штрафной! Вновь опасный стандарт у «Динамо».

• 70‘

Матвеенко! Подхватил мяч Антон, протащил его метров десять и пробил с линии штрафной – было очень мощно, но неточно.

• 67‘

Треботич подхватил мяч на правом фланге, вошел в штрафную и пробил в ближний – Щербаков на месте.

• 65‘

Пытается «Витебск» создать момент: очень грамотно комбинирует и старается проникнуть в штрафную через короткий пас, но «Динамо» играет очень плотно – у хозяев не все получается.

• 62‘

Первая замена от Ясинского: Теверов вместо Вандерсона.

• 59‘

Вандерсон рукой оттолкнул Шитова в «динамовской» контратаке – желтая бразильцу.

• 57‘

После передачи Вергейчика Козлов бил с линии штрафной, но Корзун успел заблокировать удар.

• 54‘

Гаврилович неожиданно решился на удар метров с тридцати, но паутинку с девятки снять не удалось, максимум задел какого-нибудь воробья.

• 51‘

Матвеенко неплохо навешивал из глубины на Старгородского, но свежий Игнатович грамотно сыграл на перехвате.

• 48‘

Активно начали хозяева, буквально осадив штрафную «динамовцев», но пока без ударов.

• 46‘

В концовке первой половины Горбунов почувствовал дискомфорт – в перерыве его заменил Игнатович.

• 46‘

Второй тайм начался! Поехали!

• 45‘

Равная игра в исполнении команд, но последние десять минут были за «Витебском», хотя и преобразовать преимущество во взятие ворот подопечным Ясинского не удалось. «Динамо» же в концовке тайма подсело физически. Вторая половина обещает быть горячей. Никуда не уходите!

• 45‘

Уходим на перерыв!

• 45‘

После подачи Скитова с фланга мяч попадает в руку Наваловскому на границе штрафной, но арбитр разводит руками.

• 45‘

Одну минуту компенсировал Алексей Кульбаков.

• 44‘

Матвеенко качественно навесил с углового, Наумов с ходу пробил, но выше ворот.

• 41‘

Завелись команды и начали играть намного жестче: инициатива больше от хозяев – им хочется отыграться еще в первом тайме.

• 37‘

Вандерсон не по правилам встретил Николича – вновь на газоне серб. Много ему достается сегодня, впрочем, ему не привыкать: тремя днями в Жодино было то же самое.

• 34‘

Немногое получается у «Витебска»: «Динамо» грамотно перекрывает зоны и прессингует, а с дальними забросами на Вергейчика грамотно разбирается Горбунов.

• 31‘

Наумов жестко встретил Николича в центре поля – серб на газоне.

• 28‘

Продолжают атаковать гости – хочется бело-синим развить успех.

• 26‘

ГОООООООООООЛ! «Динамо» открывает счет! Николич здорово навесил в штрафную, Галович выиграл борьбу у Карамушки и пробил головой прямо под перекладину. 0:1!

• 25‘

Шитов рвался по правой бровке, но его подтолкнул Матвеенко – Николич исполнит стандарт.

• 22‘

Вот это момент! Скитов навесил в штрафную с правого фланга, ничего не предвещало беды для обороны гостей, но откуда ни возьмись выскочил Адамович и пробил головой – Гобрунов был хладнокровен.

• 21‘

Вергейчик здорово разрезал оборону передачей в штрафную на Старгородскому, украинец принял мяч и прострелил во вратарскую, но Галович здорово прочитал ситуацию и перехватил мяч.

• 18‘

Хозяева вновь забрасывали на Вергейчика, Горбунов был первым на мяче, но голкипер не стал сразу выбивать мяч, обыграл Кирилла и отдал Галовичу.

• 14‘

Зависли команды в центре поля, пока не получается у них создать ничего опасного у ворот друг друга.

• 11‘

Адамович навесил с правого фланга на Вергчейчика, Кирилл кое-как смог пробить из-под Яхая, вышло несильно – голкипер «Динамо» спокойно забрал мяч.

• 9‘

Козлов забросил на Вергейчика, но Горбунов грамотно прочитал ситуацию и выбил мяч куда подальше.

• 6‘

Треботич пробил из-за пределов штрафной, но удар заблокировали.

• 4‘

Спокойно начинают команды: приглядываются друг к другу и обмениваются позиционными атаками.

• 2‘

Козлов классно прорвался по левому флангу, вошел в штрафную и попробовал навесить – прямо в руки Горбунову.

• 1‘

Иванов катит назад! Матча начался!

• Команды выходят на поле.

• Последние три матча «Динамо» сыграло вничью (с «Минском», Брестом и Жодино) – «Витебск» потерпел осечку в Солигорске, проиграв 1:2. Команды действительно соскучились по победам в больших матчах.

• Командам не впервой решать судьбу чемпионата: год назад на этом же стадионе «Динамо» обыграло «северян» со счетом 4:1, но из-за гола Родионова «Городее» на последней минуте не смогло стать чемпионом.

• Привет всем любителям белфутбола! Сегодня пройдет один из важнейших матчей в борьбе за медали высшей лиге – минское «Динамо» приехало в гости к «Витебску».

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.