Лига Европы. 1-й квалификационный раунд. Первые матчи
Запасной судья:

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 90‘

Ничего опасного за это время «Витебск» не создал, и матч завершился. Объективно финны смотрелись предпочтительнее и смогли победить со счетом 2:0. У белорусской было два хороших момента, но в обоих случаях выручил голкипер. Что ж, болеем за «Шахтер» и «Динамо» и ждем ответного матча через неделю. До новых встреч!

• 90‘

Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.

• 87‘

Томми Юрю подхватил мяч на линии штрафной, убрал Хубутию на замахе и пробил в дальний – угловой после рикошета.

• 85‘

Последняя замена у финнов: Нгекам вместо автора второго мяча Ранжела.

• 81‘

Ох, как же хорош голкипер хозяев! Фещук здорово закрутил мяч под перекладину, но Виртанен не без труда перевел его на угловой.

• 80‘

Тайми навалился на Фещука: «Витебск» исполнит стандарт в метрах 23 от ворот.

• 77‘

Новая рокировка от хозяев: Юрю заменил Тиава.

• 74‘

ГОЛ! Финны удваивают преимущество. Мурильо вновь здорово ворвался по левому флангу, перебросил Гущенко, но мяч попал в штангу. Казалось, что опасность миновала. Но тут как тут выскочил Ранжел и переправил мяч в пустые ворота. 2:0.

• 71‘

Рокировка я хозяев: Саволайнен вместо Нисканена.

• 70‘

Аааааа! Какой момент у «Витебска»! Козлов подкараулил мяч на линии штрафной и мощно пробил в правую девятку. Казалось, мяч сейчас окажется в воротах, но голкипер Виртанен смог дотянуться до него и перевести на угловой.

• 68‘

Очередной фол от хозяев: теперь желтую получил Тиав.

• 66‘

Ранжел жестко снес Хубутию и получил желтую.

• 64‘

Вандерсон приложился из-за пределов штрафной после выноса защитника хозяев – мощно, но не точно.

• 62‘

Первая замена от Ясинского: Матвеенко вместо Старгородского.

• 61‘

ГОЛ! КуПС выходит вперед. Мурильо перехватил мяч у Старгородского, быстро ворвался в штрафную и мощно пробил в ближний – Гущенко не среагировал. 1:0.

• 59‘

Снес Старгородский Мурильо в центре поля и удостоился горчичника.

• 57‘

Нисканен здорово навесил с правого фланга, неприкрытый Ранжел не смог как следует подстроиться под мяч, и удар вышел очень слабым.

• 56‘

• 53‘

Команды обмениваются обоюдными атаками: чаще всего позиционными и не очень быстрыми.

• 49‘

Идет неслабый дождь Финляндии, под который «северяне» пробуют организовать свою атаку.

• 47‘

Вандерсон жестко сыграл в центре поля и получил желтую.

• 46‘

Второй тайм начался!

• 45‘

Первая половина завершилась безголевой ничьей. Пока «Витебск» смотрится не очень уверенно, Сергея Ясинскому определенно есть что поправить в перерыве. С нетерпением ждем второй тайм!

• 45‘

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

• 42‘

Вау! Потрясающую передачу из глубины вырезал полузащитник КуПС, Ранжел был готов выходить один на один, но Гущенко вовремя выскочил и забрал мяч.

• 39‘

В этом матче по игре «Витебск» является блеклой тенью прошлогоднего себя, не хватает контроля мяча и выхода из обороны – КуПС смотрится гораздо увереннее.

• 35‘

А вот следующие мгновения проходят уже под финнские атаки, не выходит у команды Ясинского выходить из обороны через короткий пас, но соперники пока не наказывают за ошибки.

• 31‘

В последние минуты обосновался «Витебск» на половине КуПС, но хозяева не позволяют «синим» преобразовать контроль в моменты.

• 28‘

Вновь активен Пеннанен: подхватил мяч капитан хозяев после ошибки Козлова в центре поля, дотащил до штрафной и мощно пробил: Гущенко отбил перед собой, но быстро накрыл мяч.

• 26‘

Блокирует подачу Карамушка – финны подадут угловой с правого фланга.

• 23‘

Рангел неплохо сместился в центр с левого фланга и пробил в ближний, вышло несильно – Гущенко спас.

• 20‘

Вновь Печенин в центре внимание: Кирилл прорвался по правому краю, технично убрал оппонента на замахе и навесил на Фещука – Максим выбрал неплохую позицию, но до мяча не дотянулся.

• 18‘

Старгородский навесил в центр штрафной, но никому пробить в створ не удалось – угловой.

• 17‘

Печенин заработал неплохой стандарт на левом фланге.

• 14‘

Техничный Пеннанен то и дело продавливает Скитова на левом фланге, но центральные защитники «Витебска» справляются с прострелами.

• 10‘

Ух, какой шанс был у финнов! Сольдо бил в упор после прострела с правого фланга, но не попал в створ.

• 8‘

Потеряли мяч «северяне» в центре и не смогли быстро убежать в контратаку.

• 5‘

Первые минуты хозяева проводят в атаке, но пока без опасных моментов.

• 1‘

Матч начался! Поехали!

• «Северяне» проиграли две последние игры в чемпионате: БАТЭ (0:3) и Бресту (0:1), но Сергей Ясинский и его дружина стараются сконцентрироваться на еврокубке.

• Добрый вечер всем поклонникам белфутбола! Сегодня историческое событие для фанов «Витебска»: их команда впервые за 20 лет сыграет в еврокубках. В рамках 1-го квалификационного раунда ЛЕ дружина Ясинского приехала в Финляндию к КуПС.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.