Гущенко - Сезар, Лебедев, Скитов, Янушкевич - Мараньяо, Каленчук, Краснов, Матвеенко - Ермакович, Теверов
Запасные: Сороко, Дробыш, Ксенофонтов, Сантос, Скибский, Червяков, Федосов
Чичкан - Филипович, Филипович, Нечаев, Супранович, Володько - Бессмертный, Носко, Виллумссон, Яблонский - Милич
Запасные: Кудравец, Малькевич, Рыбак, Драгун, Карасев, Волков, Скавыш
БАТЭ - logo
90'
Все полуфинальные пары определены. До свидания.
90'
Веселая игра, которую не омрачил даже унылый антураж. БАТЭ победил на классе, но и Витебск показал, что умеет забивать. Дальше идет сильнейший.
90'
Ничего не создали в компенсированное время команды. Звучит финальный свисток. БАТЭ оказывается сильнее и во втором матче (3:2).
90'
Много брака в центре поля от обеих команд. БАТЭ укротил мяч и сразу последовал дальний заброс на Скавыша. Максим до мяча добирается, однако свисток об офсайде.
90'
Три минуты добавлены ко времени матча.
89'
Матвеенко мог замыкать прострел с левого фланга. Антон находился на линии вратарской, но мяч предательски подпрыгнул на кочке. Нет удара.
88'
Ищут дальними пасами Матвеенко, но не хватает ветерану скорости убежать.
87'
Выкатывают мяч Диего Сантосу на левый угол штрафной. Тот по-бразильски бьет на технику низом, но ближайший защитник БАТЭ по-белорусски выносит мяч куда глаза глядят.
86'
Володько явно хочет наработать еще на один ассист. Постоянно обостряет Максим из левой части штрафной.
85'
Скавыш снимает все вопросы о победителе пары. Старая борисовская связка Володько — Скавыш сработала. Володько с левого фланга выложил на ногу Скавышу, который вонзил мяч в нижний левый угол.
83'
Скитов запустил по правому флангу Матвеенко, но не успевает Антон. На линии поля толкает в спину Супрановича. Фол.
81'
Скитооооов! Прошел по правому полуфлангу капитан хозяев и с 25 метров выдал пушку прямо в перекладину. Чичкан в этой же точке находился, но не пытался мяч словить.
80'
С угловым легко справляются рослые дефы хозяев. Вторым темпом Яблонский бьет куда-то в направлении Смоленска.
79'
Вместо Бессмертного выходит Скавыш.
79'
Яблонский пробегает мимо мяча. Бьет Драгун в правый угол, но попадает в Скитова. Угловой.
78'
Володько врывался в штрафную, но был сбит Ермаковичем прямо на границе. Стандарт в 16 метрах от ворот.
77'
Долгая позиционная атака «Витебска». Много игроков в нападении, но не доходят навесы до штрафной.
75'
Переходят на мелкий фол уставшие игроки «Витебска». Въехали в ноги Виллюмссону. Навес от правой бровки. Милич бьет головой, но перебрасывает ворота.
73'
Вместо Теверова у «Витебска» выходит Червяков.
72'
Спорный момент. Убегал Милич один-на-один, но после контакта в штрафной с Жулио Сезаром упал. Звучит свисток. Дает Василевич Миличу желтую карточку за симуляцию.
71'
Володько стрелой прошел по левому флангу и отдал в центр, где на границе штрафной Милич. Серб грамотно укрыл мяч от оппонента, сместился влево и пытался низом на технику поразить правый угол ворот Гущенко. Вратарь не доставал, но мяч летит мимо.
69'
Драгун имел свободное пространство в 20 метрах от ворот, но на удар не решился. Отдает на правый фланг на Бессмертного, который ищет на левом углу вратарской Малькевича. В борьбе фолит игрок БАТЭ.
66'
Пас в свободную зону в левой части штрафной, куда вбегал Драгун. Слишком сильно для Станислава. Драгун догоняет и возвращает мяч в центр на границу штрафной. Бьет Виллюмссон с 16 метров низом, но мимо правого угла летит мяч.
65'
Вместо Александара Филиповича выходит Малькевич.
64'
Очередная проба для Александара Филиповича. Стандарт от левой бровки. Сильный навес на границу вратарской, но Гущенко кулаками выносит.
63'
Вместо Носко появляется Драгун.
63'
Солнце светит, снега на поле уже нет. Удивительно, но 20 минут назад из-за осадков ничего не было видно.
62'
Готовит БАТЭ двойную замену. В частности, на низком старте Стас Драгун.
61'
Судя по жестикуляции Жуковского, БАТЭ совсем не нужна нервная концовка. Сразу с центра поля сорвались гости в атаку.
60'
Диего бьет в правый угол ворот Чичкана. Разводит мяч и голкипера по углам. Гол с пенальти, который мало что дает «Витебску».
59'
А вот это уже интересно. Зарабатывает пенальти «Витебск».
57'
Александар Филипович на стандарте. Навесил неплохо, но защитники «Витебска» оттеснили оппонентов от мяча. Никого не задев, игровой снаряд улетает за линию поля.
57'
Скитов принимает Милича на бедро. В паре метров от штрафной стандартное положение.
56'
Первый офсайд у «Витебска» в матче на 56 минуте.
55'
Бессмертный прошел метров 30 по центру и вырезал пас на убегающего на рандеву с Гущенко Милича. Серб успевает пробить, но в голкипера. Врезается Милич в Гущенко. Звучит свисток.
53'
Очень аккуратно играют голкиперы. К каждому летящему мячу подходят обстоятельно. Правильно. Очень скользко на поле.
52'
Хороший момент у Макса Володько. После подачи БАТЭ углового выносит кулаком Гущенко мяч за штрафную. Вторым темпом Бессмертный на голову Володько, но тот бьет точно в руки Гущенко.
50'
Ксенофонтов у «Витебска» на поле. Попробуем разобраться, кого он заменил.
49'
Не разобрались Носко с Миличем, кому замыкать навес с правого фланга. Помешали друг другу. Удар от Носко последовал, но мимо ворот.
48'
Вторая замена у «Витебска». Вместо Жулио Сезара выходит Дробыш.
47'
Скользкое поле. Много падений на старте тайма.
46'
Наконец звучит свисток Василевича. Второй тайм с опозданием, но стартовал.
46'
ЭТО ПРОСТО КАКАЯ-ТО ЗИМНЯЯ СКАЗКА В АПРЕЛЕ=)
46'
Снегопад жесточайше нарушил планы организации полковника Базанова.
46'
Ждем-с. Так и не начался пока тайм.
46'
Вместо Краснова выходит Диего.
46'
Засыпало снегом витебский стадион. Тянет Василевич с началом второго тайма. Просто лавина снега.
45'
БАТЭ много и эффективно атакует правым флангом, где активны Виллюмссон, Бессмертный и Нечаев. Именно отсюда пришел первый гол. «Витебск» предпочитает развивать атаки через длинные забросы и проходы по флангам, но единственный мяч хозяев стал следствием индивидуальных действий Краснова.
45'
Несмотря на три гола в стартовом тайме, матч совершенно не смотрится. Дело не в командах и их самоотдаче, а в месте проведения игры. Этот стадион подходит для соревнований детских возрастов, но никак для матчей с участием команд Высшей Лиги. Начавшийся снег настроил зрителей на совсем унылый лад.
45'
Ничего не добавил Василевич. Перерыв.
45'
Не поверил своему счастью Теверов. Навес с левого фланга был в свободную зону в штрафной, но Руслан не побежал за мячом. Хотя мог успевать. От ворот.
43'
Матвеенко мягко навесил с правого фланга. В центре штрафной никого, кроме Носко. Вынос.
43'
Жулио Сезар сподобился на удар с границы штрафной. Неудобная позиция была. Мяч летит мимо левого угла.
42'
Пас из глубины на ход Теверову, но ставит корпус А.Филипович и спокойно пасует назад на Чичкана.
40'
Нечаев на правом фланге. Катит низом в район вратарской, но ни Милич, ни Бессмертный не успевают замкнуть. Тем не менее, Гущенко дезориентирован и в последнюю секунду реагирует. С трудом, но забирает кипер «Витебска».
39'
Больно Александару Филиповичу. Выносил мяч из своей штрафной и получил по ногам от Матвеенко. Встает самостоятельно балканец.
37'
Опасно! Атаковал БАТЭ левым флангом. Идет прострел на линию вратарской. Милич не успевает к мячу, но Бессмертный бьет с 6 метров. Перелетает мяч перекладину. Гущенко даже не успел понять, что происходит.
36'
Пошел снег. 7 апреля. Полет нормальный.
35'
Два подряд угловых от Краснова не несли угрозы. Сначала защитник БАТЭ выносит на ближней штанге. Вторая попытка была на дальний угол вратарской, но там никто до мяча не добирается. От ворот.
34'
Стандарт от Ермаковича. Метров 35 до ворот. Наброс на правый угол вратарской приводит к угловому.
33'
Не пытается «Витебск» играть низом. Бесконечные и бесполезные навесы на границу штрафной от Жулио Сезара и Ермаковича.
32'
Бессмертный в центре штрафной получает не самый удобный мяч с правого фланга и пытается нанести удар в падении. Метил в левый угол, но получилось мимо.
32'
Бессмертный на правом полуфланге катит в центр. Носко получает мяч и бьет с 20 метров в правый угол. Тяжело, но справляется Гущенко и уводит в сторону.
31'
Матвеенко в центре поля въезжает прямой ногой в икроножную Бессмертному. Карточки нет, но Матвеенко все равно возмущен.
29'
Редкая контратака «Витебска» захлебывается не начавшись. Каленчук в центре поля отобрал мяч и запустил по левой бровке Теверова. Руслану не хватает скорости. Укатывается мяч за линию поля.
27'
Витебские «псевдоультрас» вновь на трибунах. На этот раз человек 10. Поддерживать команду стоя они, видимо, стесняются. Очень похоже на то, что просто решили посушить флаги с эмблемой клуба.
26'
Александар Филипович исполнял перспективный стандарт от левого угла штрафной. Опять прямой удар, но мяч долетает лишь до первого защитника. Вынос. Пора гостям поменять бьющего.
25'
Виллюмссон навесом от правой бровки искал Милича в районе линии вратарской. Высоко летит мяч и уходит за бровку.
24'
Хорошо выглядит связка Нечаев — Бессмертный на правом фланге. Постоянно через эту бровку идут атаки.
22'
Отквитал гол «Витебск». Краснов с линии штрафной сильной ударил. Мяч срикошетил, что дезориентировало Чичкана. Отыгран голкипер, а игровой снаряд влетел в центр ворот.
21'
Толкотня в центре поля заканчивается фолом Вандерсона на Филиповиче. Пока без карточек обходится Василевич.
19'
Неспешно развивают атаки борисовчане. Понимают гости, что задача практически выполнена. Бессмертный с правого фланга неточно навесил.
17'
Тактика «Витебска» предельно проста: пройти по флангу и прострелить в штрафную. Пока даже угловой не могут заработать хозяева, но и в пассивности их обвинить нельзя.
16'
Второй гол БАТЭ. Сильный навес с углового на левый угол вратарской, где Носко бьет по неудобному мячу. Мяч попадает в защитника и отскакивает на свободного Бессмертного. Дмитрий расстреливает левый угол ворот Гущенко.
15'
Теверов в центре штрафной получает мяч и бьет первым касанием. Мяч не долетает до голкипера. Защитник выносит.
14'
Несмотря на пропущенный гол, «Витебск» не опускает руки. То Теверов на левом фланге, то Матвеенко на правом постоянно напрягают оборону оппонента.
13'
БАТЭ зарабатывает право на стандарт в точке между левым угловым флажком и линией штрафной. Александар Филипович решается на прямой удар. Слишком сильно. Мяч перелетает поле.
12'
Еще один стандарт для «Витебска». Следует навес из точки в 5 метрах от левого угла штрафной. Жулио Сезар выше всех выпрыгивает и акцентированно бьет головой. Точно, но слабо. Чичкан без труда забирает.
11'
Стандарт для «Витебска» у правой бровки. Мело Вандерсон навесил настолько неудачно, что начал контратаку соперника. Володько далеко отпускает мяч от себя и упускает в аут.
9'
Провалился левый фланг обороны «Витебска». Простой и эстетически красивый гол. Абсолютно свободный Бессмертный прошел по правой бровке и выдал низом на Милича, которому оставалось просто подставить ногу. Прошивает Гущенко.
9'
Яблонский финтом убрал оппонента, сместился на правый фланг и прострелил вдоль линии вратарской. Гущенко уверенно выходит из ворот и забирает мяч.
8'
Опасный прострел с левого фланга мог замыкать Теверов на левом углу вратарской. В борьбе защитник оказывается лучше игрока «Витебска». Мяч вынесен в поле.
5'
Еще один момент от БАТЭ. Милич в правой части штрафной делает пас низом в район 11-метровой отметки на Бессмертного. Тот в борьбе наносит удар, но мимо правого угла.
4'
А вот и первый опасный момент. Володько прошел по левому флангу и прострелил по линии вратарской. Носко боролся с Красновым, но акцентированный удар не нанес. За линию поля улетает мяч.
4'
Чичкан едва не заигрался с Александаром Филиповичем в своей штрафной. Хорошо прессинговал голкипера Матвеенко, но справляется Чичкан с давлением и точно выбивает.
2'
Нечаев прошел по правому флангу и прострелил в центр штрафной. Немного нервно, но выносят защитники «Витебска».
1'
Теверов с центра поля. Матч начался.
Пафосная музыка из мегафона и две сотни болельщиков на трибунах стадиона с устаревшей синтетикой. О том ли ты мечтал Виллюм Тор?
БАТЭ:

Чичкан, А. Филипович, Яблонский, Нечаев, Виллюмссон, Бессмертный, Носко, Милич, Я.Филипович, Супранович, Володько.

Запасные: Кудравец, С.Волков, Драгун, Скавыш, Карасев, Рыбак, Малькевич.
«Витебск»:

Гущенко, Лебедев, Скитов (К), Вандерсон, Жулио Сезар, Каленчук, Ермакович, Теверов, Матвеенко, Янушкевич, Краснов.

Запасные: Сороко, Диего Сантос, Скрибский, Дробыш, Червяков, Федосов, Ксенофонтов.
От БАТЭ всегда ждут побед. Пока Виталию Жуковскому удается задабривать болельщиков очками. В чемпионате борисовчане потеряли баллы лишь в Бресте. Ждем перфоманса от Николая Сигневича, отличившегося дублем в первом противостоянии команд.
У Витебска катастрофические проблемы с результативностью. Единственный гол в официальном матче в текущем сезоне команда Чернухина забила как раз в ворота БАТЭ. В 3-х встречах Высшей Лиге витеблянам отличится не удалось. Пожелаем им удачи. Да пребудет с ними сила «фан-сектора» БРСМ и болельщиков «Зенита» с фэйл-баннера за воротами на искусственном поле ЦСК «Витебск»!
Здравствуйте! Программа ответных матчей ¼ финала Кубка Беларуси завершается игрой «Витебска» и БАТЭ. Напомним, что на условно домашнем поле в Минске на Маяковского борисовчане обыграли «северян» 2:1.