Гуренко
    29’
    Замена
    Ковалев Козыренко
    Гутор - Антич, Бегунов, Филипенко, Хадаркевич - Ахмеди, Кендыш, Океухи, Подстрелов, Сзоке - Дебелко
    Запасные: Черник, Сачивко, Шевченко, Иванович, Корзун, Стасевич, Дарбо
    1тайм
    Ислочь
    Василючек - Дибанго, Зинович - Глущенков, Гуренко, Ковалев, Лисакович, Мякиш, Патоцкий - Ануфриев, Юсов
    Запасные: Синенко, Пигас, Комаровский, Лисакович, Годвин, Козыренко, Морозов
    94'
    Конец первого матча в полуфинале Кубка Беларуси. На один мяч «горняки» наиграли точно. Игра выдалась небогатой на опасные моменты. В первой половине вратари совсем скучали, вторая была немного поживее. Всем спасибо за внимание. До скорых встреч!
    92'
    Кендыш хорошо пробил по воротам. Василючек в прыжке перевел мяч на угловой.
    90'
    4 минуты добавлено к основному времени.
    88'
    Большие разрывы в середине поля у команд. Игра идет от ворот до ворот.
    86'
    Дарбо сделал хорошую передачу один на один на Подстрелова, Дмитрий не совсем хорошо понял напарника и совсем немного не успел к мячу.
    84'
    «Горняки» пытаются доиграть уже матч спокойно, но «Ислочь» не дает послабления. Хоть и впереди ничего не выходит у подопечных Артема Радькова.
    82'
    Замена у «Шахтера»: Корзун вместо Ахмеди.
    80'
    Замена у гостей: вместо Мякиша вышел Годвин.
    78'
    Забили мяч и сразу пошли в оборону хозяева. 10 человек в желтой-черной форме находится в пределах штрафной.
    76'
    ГООООЛ!!! 1:0! Забили все-таки «горняки». Мякиш, после навеса с углового, головой отправил мяч в свои ворота и открыл счет в сегодняшнем матче.
    74'
    Замена у гостей: вместо Патоцкого вышел Комаровский.
    72'
    «Ислочь» попыталась организовать позиционную атаку, а закончилось все передачей точно в руки Гутора.
    70'
    Стасевич круто обыграл двоих на левом фланге, навесил в штрафную. Подстрелов не смог должным образом пробить, мяч полетел выше ворот.
    68'
    Болельщики проснулись и последние минут 5 активно подбадривают свою команду, а она не бежит:(
    66'
    После навеса с углового, Василючек ловит мяч намертво в руки. Бесхитростный навес получился.
    64'
    «Горняки» поддавливают, но пока без ударов в створ.
    62'
    Ахмеди пытался с острого угла выжать максимум, но защитник «Ислочи» встал на пути мяча.
    60'
    После рикошета мяч прилетел к Подстрелову. Дмитрий с линии штрафной попытался слету пробить, но мяч полетел намного мимо ворот.
    58'
    Филипенко после борьбы с Юсовым лежит на газоне. Въехал в лицо Егору соперник.
    56'
    Замена у хозяев: вместо Ивановича вышел Стасевич.
    54'
    Иванович заковылял на бровку. Врачи ему оказывают помощь. Видимо, будет замена.
    52'
    Юсов мощно пробил по позиции Гутора. Александр даже не пытался такой удар ловить. Отбил, а дальше угрозу нейтрализовали защитники.
    50'
    Перекладина! Иванович с левой ноги закрутил и чуть не забил. Спас каркас ворот.
    48'
    В перерыве обе команды провели перестановки.
    «Шахтер»: вместо Дебелко и Океухи вышли Дарбо и Иванович.
    «Ислочь»: вместо Ануфриев вышел Морозов.
    46'
    Возвращаемся! Поехали!
    45'
    Судья решил ничего не добавлять к первой половине. Скучный футбол показали команды в первом тайме. Практически не приходилось вступать в игру Гутору и Василючеку. Много неточных навесом, много передач в центре поля. Хочется надеяться, что второй тайм нас порадует.
    42'
    Устали команды к концу тайма. После некоторых навесов создается ощущение, что игроки сейчас упадут. Очень слабые получаются передачи.
    40'
    «Шахтер» заработал неплохой стандарт после фола на Ахмеди. Подстрелов навесил в штрафную, но никто из его партнеров не смог выиграть мяч.
    37'
    Мякиш решился на дальний удар. Мимо ворот.
    35'
    Дибанго казалось хорошо убегает по пустому левому флангу. Но Океухи включил скорость, догнал, отобрал мяч и заработал на себе фол еще.
    33'
    Гуренко грубо сыграл возле своего углового флага! Сфолил на Ахмеди.
    31'
    Правый фланг у «Шахтера» в атаке практически не участвует. Все попытки идут через фланг Антич-Подстрелов.
    29'
    Первая замена в матче: вместо Ковалева вышел Козыренко.
    27'
    Антич с левой ноги закрутил в штрафную, Кендыш выиграл верховую борьбу у защитника «Ислочи», но не смог попасть по воротам. Григорчук на бровке негодует.
    25'
    Антич пробил с острого угла. Василючек кулаками выбил мяч в поле.
    23'
    Вратари стоят без дела. В такую погоду не замерзнешь, но со скуки точно можно уснуть:)
    21'
    Угловой у ворот «Шахтера». Ничего интересного и опасного выжать из момента «волки» не смогли.
    19'
    Кендыш включил высокий прессинг и отобрал мяч возле чужой штрафной, но судья свистнул и остановил игру. Грубовато получилось у Юрия.
    17'
    Активно действует на левом фланге Подстрелов. Навес за навесом производит Дмитрий.
    15'
    Подстрелов на левом фланге неплохо накрутил соперника, а затем мягко навесил на Океухи. Немного засильно пошла передача. Океухи не успел к мячу.
    13'
    Пока без моментов развивается игра. «Горняки» пытаются играть через навесы с флангов. Оборона «Ислочи» с нападками справляется.
    11'
    «Шахтер» большую часть времени владеет мячом. Изредка получается у гостей контратаковать и то неудачно.
    9'
    Угловой у ворот «Ислочи». Филипенко освободился от соперника и пробил головой с отскоком от газона. Мимо ворот.
    7'
    Навес с левого фланга на ближнюю штангу в исполнении Подстрелова ни к чему не привел. Василючек в падении словил мяч в руки.
    5'
    «Ислочь» попытался создать контратаку, но угодила в офсайд.
    3'
    Ахмеди со штрафного навесил на Хадаркевича. У последнего совсем не получился удар.
    1'
    Матч начался!
    А вот и стартовые составы команд:

ШАХТЕР: Гутор — Хадаркевич, Антич, Ахмеди, Подстрелов, Филипенко, Сзоке, Дебелко, Океухи, Бегунов, Кендыш.

Запасные: Черник, Корзун, Сачивко, Стасевич, Иванович, Дарбо, Шевченко.

ИСЛОЧЬ: Василючек — Зинович, Юсов, Ануфриев, Глущенков, Гуренко, Нябейе, Ковалев, Патоцкий, Мякиш, Лисакович.

Запасные: Синенко, Морозов, Комаровский, Козыренко, Годвин, Пигас, Д.Лисакович.

«Шахтер» уверенно идет в чемпионате, но в кубковых матчах у подопечных Романа Григорчука в этом году возникли проблемы. В четвертьфинале пришлось помучаться с «Неманом», который в ответном матче едва не отыграл отставание в три мяча (3:0, 1:2). На пути к полуфиналу «волки» оказались сильнее могилевского «Днепра»(2:1), «Крумкачоў»(4:0) и соседей по стадиону – «Минск»(1:1,0:0). «Ислочь» за прошедшие 14 встреч в Кубке Беларуси проиграла лишь однажды. Команды уже встречались в этом году. Правда, в рамках чемпионата Беларусь. С разгромным счетом были сильнее «горняки»(4:0).
    В рамках Кубка Беларуси по футболу пройдет встреча между солигорским «Шахтером» и «Ислочью». Текстовую онлайн трансляцию матча проведет для вас Илья Прокаев.
    Привет всем футбольным болельщикам и болельщицам!