Кудравец - Филипович, Филипович, Супранович, Володько - Бессмертный, Драгун, Носко, Умаров, Виллумссон - Скавыш
Запасные: Дергачев, Копитович, Малькевич, Нехайчик, Волков, Яблонский, Милич
1тайм
Бушма - Астахов, Бордачев, Бурко, Устинов, Яшин - Хачатурян, Кухарчик, Макаров, Николаевич - Антилевский
Запасные: Абрамович, Одеоибо, Фабрисио Ойя, Леонович, Монтейро, Премудров, Кириленко
94'
Уверенная победа БАТЭ. Даже пропущенный гол во многом оказался случайным, потому что по игре мало что получалось сегодня у жодинцев. Кроме сейва Кудравца во втором тайме в общем-то и вспомнить нечего. Не стоит говорить, что ответная игра лишь формальность, но шансов у команды Пунтуса немного. Спасибо за внимание!
94'
Финальный свисток! 4:1 — победа БАТЭ!
89'
Волков получает желтую карточку. В верховой борьбе против Кириленко жестко сыграл в голову сопернику.
86'
Желтая карточка Леоновичу. Носко был первым на мяче, а Кирилл уже не успевал к мячу и ему оставалось только сфолить на футболисте хозяев.
85'
Кажется, что «Торпедо» уже смирилось с этим счетом, в атаке уже давно не были жодинцы. Уверенно БАТЭ ведет игру к разгромной победе.
82'
Замена в составе БАТЭ. Вместо Максима Скавыша на поле вышел Сергей Волков.
77'
Совсем один остался лучший футболист Беларуси в центре штрафной. Виллумсон отлично выполнил кросс с левого фланга в штрафную и Максим эффектно замкнул его без какого-либо сопротивления.
76'
Г-О-О-О-Л!!! 4:1!!! СКАВЫШ!!!
74'
Замена в составе «Торпедо». Вместо Игоря Бурко на поле вышел Кирилл Леонович.
71'
Яшин получил желтую карточку. Скавыш здорово качнул россиянина и мог убегать на свободное пространство, поэтому зацепил сзади аккуратно и сорвал перспективную контратаку.
70'
Замена в составе БАТЭ. Вместо Станислава Драгуна на поле вышел Евгений Яблонский.
69'
Момент у «Торпедо»! Астахов снова получил мяч в штрафной и прострелил на Устинова. Удар россиянина пришел в защитника, а на добивании Кириленко едва не отправил мяч в угол — Кудравец в прыжке вытащил удар!
67'
Замена в составе «Торпедо-БелАЗ». Вместо Ильи Кухарчика на поле вышел Кирилл Кириленко.
66'
Замена в составе БАТЭ. Вместо Шахбоза Умарова на поле вышел Неманья Милич.
65'
Астахов получил мяч в штрафной БАТЭ возле вратарской и пробил сильно в ближний угол, но Кудравец надежно сыграл и отбил мяч далеко.
64'
Снова прижали жодинцы хозяев в своей штрафной, но перспективные позиции не удалось перевести в опасные удары или моменты.
60'
Володько простреливал с левого фланга, Бушма чуть было не ошибся при приеме мяча, благо никого не было рядом из нападающих БАТЭ.
58'
Замена в составе «Торпедо». Вместо Анатолия Макарова на поле вышел Франсиско Ойя.
56'
Момент у БАТЭ! Скавыш получил мяч на правом фланге, качнул Бордачева и пробил в ближний угол, но прямо в Бушму.
53'
Судя по всему все-таки автогол будет. Какой-то хаос был во вратарской «Торпедо»! Яков Филипович пробивал из вратарской, Бушма здорово отбил мяч, но Бурко, пытаясь вынести мяч, угодил в партнера и тот летел в ворот. В последний момент кто-то из защитников выбил мяч, но боковой судья посчитал, что мяч пересек линию ворот. Снова спорный момент!
53'
Г-О-О-О-Л!!! 3:1!!! ФИЛИПОВИЧ!!!
51'
Неудачное столкновение Антилевского и Александара Филиповича. Форвард выскочил сзади в надежде пробить головой, но не получилось, вместо этого жестко прилетел в серба. Медики помогли вернуться в игру молодому нападающему.
49'
Первые минуты тайма гости проводят пока в атаке. Без ударов, но давление определенное присутствует.
46'
Замена в составе БАТЭ. Вместо Дмитрия Бессмертного на поле вышел Павел Нехайчик.
46'
Второй тайм стартовал!
45'
Веселый первый тайм получился. БАТЭ, казалось, полностью контролирует игру, но вот пропустили гол после единственного шанса соперника. К концу тайма гости активнее начали играть, поэтому второй тайм обещает быть интереснее.
45'
Свисток на перерыв! 2:1 после первого тайма!
43'
Бордачев пробил головой после подачи углового Хачатуряном, но выше ворот.
41'
Снова желтая карточка у БАТЭ. Бессмертный ее получил за фол на Хачатуряне: в воздухе ударил по голеностопу игрок БАТЭ.
40'
Желтую карточку получил Носко. В центр поля сзади подсек он Хачатуряна.
37'
Жесткий стык Кухарчика с Кудравцом. Вышел голкипер из штрафной за мячом, а футболист «Торпедо» влетел в него. Медики помогают вратарю, а Кухарчику повезло, что без карточки обошлось.
35'
Умаров оббегал Бурко на границе штрафной и защитник зацепил молодого узбека. Фол был, но вот вопрос был ли он в штрафной? Кургхели посчитал, что да. Скавыш реализовал пенальти и вывел свою команду вперед.
35'
Г-О-О-О-Л!!! 2:1!!! СКАВЫШ!!!
34'
ПЕНАЛЬТИ! Сфолили на Умарове!
33'
Умаров делал подачу слева в штрафную, но Драгун как-то коряво пробил головой — сильно выше ворот.
29'
А вот и первый момент и сразу гол в исполнении Жодино! Устинов слева прострелил в штрафную, Николаевич пропустил мяч, а Антилевский одним касанием отправил мяч в угол. Кудравец хоть и коснулся мяча, но спасти не удалось. А наверное мог бы.
29'
Г-О-О-О-Л!!! 1:1!!! АНТИЛЕВСКИЙ!!!
25'
Снова момент у БАТЭ! Скавыш в штрафной получил мяч и решил выкатить на свободного Умарова к линии штрафной. Перед узбеком сразу никого не было, но после второго касания защитники настигнули его и накрыли удар.
23'
Не дают ничего создать гостям впереди борисовчане. Уверенно выходят из обороны через пас и пытаются увеличить разрыв в счете. Не пытаются жодинцы включать прессинг.
20'
Первая желтая карточка достается Илье Кухарчику. На фланге он подтолкнул Володько в спину в борьбе за мяч.
18'
Снова подача со штрафного в исполнении Умарова, но мяч все пропустили и он достался Бушме.
17'
Снова Умаров в центре внимания! Получил мяч на в углу штрафной и с места решил пробить в дальний угол ворот Бушмы — надежен опытный голкипер.
15'
Володько вырезал передачу на Умарова, но в забеге с Яшиным более расторопным оказался россиянин — не дал убежать узбеку и выбил мяч на угловой.
12'
Пока «Торпедо» не может организовать что-то интересное у ворот Кудравца. Молодой голкипер, правда, едва не привез мяч после не самой уверенной игры ногами, но пока все спокойно у его ворот.
9'
Снова штрафной в исполнении Умарова. На этот раз удар с 25 метров пришелся по позиции Бушмы — вратарь надежно забрал мяч в руки.
6'
Снова момент у БАТЭ! Умаров прошел по левому флангу и отдал на Скавыша. Форвард вдоль лицевой линии прошел и прострелил на Драгуна поближе к центру штрафной, но удар капитана заблокировали.
2'
На первой же минуте получили перспективный штрафной БАТЭ. После подачи Умарова Бушма выбил мяч кулаком, на подборе неудачно пробил Володько, но вот удар с линии штрафной Виллумсона пришелся в самую девятку.
2'
Г-О-О-О-Л!!! 1:0!!! ВИЛЛУМСОН!!!
1'
Стартовый свисток!

Составы команд на сегодня:

БАТЭ: Кудравец — А.Филипович, Я.Филипович, Супранович, Володько, Носко, Виллумсон, Драгун (к), Бессмертный, Умаров, Скавыш

Запасные: Дергачев, Копитович, Малькевич, Волков, Яблонский, Милич, Нехайчик

«Торпедо-БелАЗ»: Бушма — Бурко, Устинов, Яшин, Бордачев, Николаевич, Хачатурян (к), Астахов, Макаров, Кухарчик, Д.Антилевский

Запасные: Абрамович, Премудров, Одеоибо, Леонович, Ойя, Монтейро, Кириленко

Команды четырежды встречались в рамках Кубка. Полный баланс у команд по части побед 2:2, причем по одной не в основное время.
«Торпедо» пока далеко от прошлогодней крутой формы. С уходом бразильцев команда Пунтуса как будто утратила креатив, а новички пока еще не адаптировались. В 5 матчах чемпионата пока лишь 2 победы и еще 3 поражения. Зато есть еще шанс побороться за Кубок. Стартовали жодинцы также в 1/16 финала против «Ошмян-БГУФК» — победа 5:0. В 1/8 финала попался нынешний дебютант высшей лиги «Спутник», однако «автомобилисты» не заметили соперника вновь — 4:1. В четвертьфинале жодинцам повезло со жребием: им попался перволиговый «Арсенал» из Дзержинска. Все было решено в первой игре, когда сегодняшние гости победили 3:0. Второй матч голами не отметился (0:0).
БАТЭ неплохо стартовал в чемпионате, имея на счету 3 победы и 2 ничьи. Несмотря на отсутствие поражений у команды Жуковского есть проблемы с обороной, много пропускают борисовчане. Что касается пути в Кубке, то сегодняшние хозяева стартовали в 1/16 финала — тогда был обыгран «Гранит»(5:0). Потом жребий свел борисовчан с тогда еще праймовым брестским «Динамо», но в голевой перестрелке сильнее снова был БАТЭ — 4:2. В ¼ финала соперник был менее статусным — «Витебск». По сумме двух встреч сильнее были борисовчане — 2:1 и 3:2.
Добрый вечер всем любителям футбола! Сегодня в рамках первой встречи полуфинала Кубка Беларуси на борисовском стадионе «Городской» встречаются местный БАТЭ и жодинское «Торпедо-БелАЗ»