Запасной судья:

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 92‘

Конец матча. Ничего за дополнительное время не смогли создать команды. Лучший исход для брестчан. Не одна, а сразу две команды потеряли очки. Богатый на события получился второй тайм, но команды так и не смогли выявить победителя. Всем спасибо за внимание. До скорых встреч!

• 90‘

К основному времени добавлено 2 минуты.

• 90‘

Последняя замена Ташуева: вместо Бодула выходит Хадаркевич.

• 88‘

Выбегал после передачи Виллумсон на рандеву, но Рыбак в последний момент спасает команду от выхода один на один.

• 87‘

Совсем в конце матча расщедрился на желтые судья. Бессмертный за грубый фол на Селяве!

• 86‘

Вторая замена гостей: вместо Милича вышел Мукам.

• 85‘

Симович заблокировал вынос мяча вратаря «горняков»!

• 84‘

Милич грубо сфолил и увидел перед собой «горчичник»!

• 82‘

Вторая замена хозяев: вместо Балановича вышел Хващинский.

• 80‘

Первая замена Баги: вместо Березкина вышел Виллумссон.

• 78‘

Сзоке!

• 76‘

Януш выбежал на рандеву с Черником, перекинул вратаря, но не попал в ворота.

• 74‘

Селява грубо срубил в центре Милича!

• 72‘

Стасевич мощно пробил, но Чесновский в прыжке перевел мяч на угловой.

• 70‘

ГООООЛ!!! 2:2! Бодул отлично подал с углового. Януш всех перепрыгнул в штрафной и отправил головой мяч в ворота.

• 68‘

Ничего опасного не смогли выжать солигорчане.

• 66‘

Сбивают Ковалева вблизи штрафной гостей. Опасный штрафной у ворот Черника.

• 64‘

А как все начинался хорошо второй тайм для подопечных Ташуева. Не долго музыка играла…

• 62‘

ГООООЛ!!! 1:2! Бессмертный подхватил ничейный мяч на правом фланге, навесил в штрафную. Милич воспользовался неразберихой обороны «горняков» и отправил мяч точно в угол ворот.

• 60‘

То с правого, то с левого фланга навешивают борисовчане, но все передачи идут неточно.

• 58‘

Угловой у ворот «Шахтера». Милич выиграл верховую борьбу у Селявы, но не смог попасть в ворота.

• 56‘

После перерыва «Шахтер» добавил, а БАТЭ выглядит тяжело.

• 54‘

Стасевич бьет, рикошет от защитника, мяч уходит на угловой.

• 52‘

ГООООЛ!!! 1:1! Януш прострелил вдоль лицевой, Бодулу оставалось подставить ногу и отправить мяч в пустые ворота.

• 50‘

Ковалев с левого фланга прострелил на линию штрафной на Бодула, последний пробил очень неточно. Мяч полетел к угловому флажку.

• 48‘

В перерыве Ташуев сделал замену: вместо Эбонга вышел Януш.

• 46‘

Второй тайм!

• 45‘

Судья без допвремени решил свистнуть. Конец первого тайма. Ничего не предвещало беды для гола от БАТЭ. Борисовчане с первых минут отсиживались на своей половине поля, а «Шахтер» хоть и владел больше мячом, но до удара дело так не доводил. Курьезный получился гол в исполнении Стасевича. Отдыхаем и надеемся, что второй тайм будет более содержательным на голевые моменты.

• 43‘

Ковалев не смог должным образом обработать мяч под удар и решил наобум пробить. Защитник БАТЭ принял удар на себя.

• 41‘

Гости забили гол и сразу пытаются успокоить игру. Взять мяч под свою опеку и как можно дольше тянуть время.

• 39‘

ГООООЛ!!! 0:1! Стасевич с левого фланга закрутил в штрафную, никто мяча не коснулся и таким образом — гол.

• 37‘

Бессмертный с правого фланга сделал передачу в центр штрафной на Филиповича. Последний пробил, но рикошетом мяч полетел на угловой.

• 35‘

Прострел в штрафную от Бессмертного. Защитники «Шахтера» выносят мяч в аут.

• 33‘

Отодвинули немного от своих ворот игру гости. Ташуеву не нравится, что борисовчане обосновались на их зоне.

• 31‘

Зрители начинают периодически посвистывать в сторону футболистов.

• 29‘

Бурко с правого фланга делает передачу на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.

• 27‘

Только добегают до чужой штрафной команды и сразу теряют мяч. Может стоит попробовать издали бить, если не получается позиционно играть.

• 25‘

Бага и Ташуев не садились на скамейку еще с начала матча.

• 23‘

Скучновато проходит матч пока. Накал событий есть, но когда уже будут голевые моменты?

• 21‘

Здорово отыгрались игроки БАТЭ в чужой штрафной. Березкин с метров 10 пробивает выше ворот.

• 19‘

Бессодержательный футбол в последние минуты проходит. Нет моментов, нет ударов, мяч в центре поля летает.

• 17‘

Опасно развивалась контратака борисовчан, но Стасевич натолкнулся на «стену» в лице Эбонга.

• 15‘

Бурко сделал передачу в штрафную на Бодула. Дарко сделал финт, но нападающий побежал вперед, а мяч остался на месте:)

• 13‘

Ничего не клеится впереди у гостей. Пока оккупировались на своей зоне подопечные Баги.

• 11‘

Пас в район 11-и метровой отметки от Матвейчика. Бодул второй волной набегал, но защитник борисовчан был быстрее на мяче и выбил мяч в аут.

• 9‘

Много ошибок в передачах у команд, не могут найти пустые зоны у соперника.

• 7‘

Навес Стасевича с углового на ближнюю штангу. Милич выскочил из-за спины защитника «горняков», но пробил выше ворот.

• 5‘

«Шахтер» в первые минуты выглядит более заведенным и мотивированным. Гости не могут выйти со своей половины.

• 3‘

Черник ошибается на выходе после стандарта от хозяев. Мяч отлетает на голову к Бурко, Игорь уже замыкал мяч в пустые ворота, но в последний момент вклинилась голова защитника БАТЭ.

• 1‘

Матч начался!

• А вот и стартовые составы команд:

ШАХТЕР: Чесновский — Бурко, Рыбак, Сачивко, Матвейчик — Сзоке, Селява, Ковалев, Эбонг, Баланович — Бодул.

Запасные: Фильцов, Хадаркевич, Януш, Вишняков, Хващинский, Ламбулич, Шиндагоридзе.

БАТЭ: Черник — Филипович, Копитович, Филипенко, Бессмертный — Березкин, Драгун, Стасевич, Милич, Симович — Скавыш.

Запасные: Чичкан, Дубайич, Виллумссон, Волков, Туоминен, Бага, Мукам.

• Обеим командам нужны очки, но любой исход на руку брестскому «Динамо». В случае победы БАТЭ? У «Шахтера» остаются мизерные шансы на чемпионство. 13 баллов отрыва, но 1 матч в запасе. Побеждает «Шахтер»? Чистый отрыв от БАТЭ для брестчан составит уже 7 очков, а с «горняками» на следующих выходных очная встреча, где можно будет решить все вопросы. Ничья? Для «Динамо» и вовсе подарок от каждого клуба. Что ж, до матча осталось совсем ничего. Ждем «зарубу»:)

• В Солигорске, в рамках 26-го тура чемпионата Беларуси по футболу, «Шахтер» принимает БАТЭ. Текстовую онлайн трансляцию матча проведет для вас Илья Прокаев.

• Привет всем футбольным болельщикам и болельщицам!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.