Запасной судья:

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 92‘

Конец матча. Второй тайм выдался опаснее и активнее первого. Обоюдоострая была игра. Казалось, что после гола Золотова матч с ничейным счетом и закончится, но фэйл Гущенко все испортил. Продолжается борьба за чемпионство еще. Всем спасибо за внимание. До скорых встреч!

• 90‘

К основному времени добавлено 2 минуты.

• 88‘

Козлов с метров 30 решился на удар. Намного выше ворот полетел мяч.

• 86‘

Вандерсон после навеса бил с нескольких метров головой. Точно в руки Чичкану пробил легионер «Витебска».

• 84‘

Последняя замена хозяев: вместо Волкова вышел Старгородский.

• 82‘

ГОООЛ!!! 1:2! Навес с правого фланга на Драгуна. Станислав принял мяч на грудь и не дав ему опуститься пробил. Гущенко фэйлит при отбивании. Под рукой пролетел мяч. Слабо пробил игрок БАТЭ, но видно на руку подопечным Баги сыграл мокрый мяч.

• 80‘

И сразу ответная замена Баги: вместо Мукама вышел Дубайич.

• 79‘

Вторая замена хозяев: вместо Силвы вышел Гуренко.

• 77‘

Если матч так и закончится, то брестское «Динамо» можно будет поздравить с первым чемпионством в истории.

• 75‘

Скавыш сделал передачу с левого фланга в центр штрафной «Витебска». Драгун принял мяч, развернулся и не глядя пробил. Рядом со штангой пролетел мяч.

• 73‘

Опасный прострел Золотовас правого фланга вдоль лицевой, Волков в подкате чуть не срезает мяч в свои ворота. Угловой.

• 71‘

Первая замена Баги: вместо Березкина вышел Виллумссон.

• 69‘

Грубо на Вандерсоне сыграл Драгун. Судья обошелся без карточки.

• 67‘

Активизировался «Витебск». Прижались к своим воротам борисовчане.

• 65‘

ГООООЛ!!! 1:1! Золотов прибежал со своей половины, приблизился к штрафной БАТЭ и мощны ударом размочил сетку ворот Чичкана.

• 62‘

Вандерсон из-за пределов штрафной пробил выше ворот. Непонятный получился удар.

• 60‘

ГООООЛ!!! 0:1! Стасевич с левого фланга навесил точно на ногу Скавышу. Максим в касание красиво положил мяч в сетку ворот.

• 58‘

Первая замена в матче: вместо Теверова вышел Матвеенко.

• 56‘

Дальний заброс на Скавыша за спины защитников «Витебска». Передача прошла, но Гущенко подстраховал своих партнеров. Быстрее нападаюшего оказался вратарь и отдал пас своему игроку.

• 54‘

«Витебск» неплохо организовал контратаку, но одна ошибка и мяч опять у БАТЭ. Витебчанин побежал вперед, а мяч с собой не взял:)

• 52‘

Яблонский издали пробил выше ворот.

• 50‘

Второй гол с офсайда забивает БАТЭ. Мукам навесил в штрафную, мяч после рикошета отскочил к Волкову. Захар мяч забил, но судья поднял флаг.

• 48‘

Вышли и сразу борисовчане создали у чужих ворот ворот. Стасевич пробил в дальний угол, Гущенко удар потащил.

• 46‘

Второй тайм!

• 45‘

Конец первого тайма. По первым минутам, казалось, борисовчане завладели инициативой и вот виден победитель сегодняшней встречи. Но «Витебск» выдержал напор и ринулся в ответку. К минуте 25 игра выровнялась и команды поочередно стали напрягать Чичкана и Гущенко. Отдыхаем. Надеюсь, второй тайм будет богат на голевые моменты.

• 45‘

Судья добавил 1 минуту.

• 42‘

Неплохой футбол в последние минуты показывают команды. Не стоят в обороне, а мечутся на высоких скоростях по всему полю и пытаются найти бреши в чужой обороне.

• 40‘

Стасевич неплохо подкрутил мяч. Казалось, что Игорь сделал навес, но мяч чуть не залетел в дальний угол ворот. Правда, Гущенко полет мяча контролировал.

• 38‘

Теверов упускает стопроцентный момент. Скинули нападающему «Витебска» под удар мяч. Руслан не смог подстроиться под передачу и пробил с метров 4 очень слабо. Чичкан спокойно с моментов справился.

• 36‘

Навес с левого фланга, Чичкан на выходе выбивает мяч на ногу витебчанину. На добивании мяч на себя принял защитник БАТЭ.

• 34‘

«Витебск» опасно убегал в контратаку, но Силва сделал плохой пас. Точно в ноги борисовчанину.

• 32‘

Угловой у ворот «Витебска». Навес Стасевича с углового, Гущенко на выходе выбивает мяч кулаками в поле.

• 30‘

Бессмертный из-за пределов штрафной пробил в ближний угол. Удар получился не особо сильным, но Гущенко все равно перевел момент на угловой.

• 28‘

Хозяева отодвинули игру от своих ворот и теперь борисовчане оккупировались возле своих ворот и пытаются контратаковать.

• 26‘

Ошиблись в обороне защитники БАТЭ и чуть за это не поплатились. Обрезались в защите и отдали на ход мяч сопернику. В последний момент Филипенко выбил мяч из ног игрока «Витебска».

• 24‘

Прошла половина первого тайма. Совсем мало моментов с игры у команд. Вся опасность приходит со штрафных.

• 22‘

Стасевич мощно пробил над стенкой в угол, где стоял вратарь. Чуть выше ворот полетел мяч. Попади мяч в створ, тяжело пришлось бы Гущенко.

• 20‘

Вандерсон грубо сыграл в нескольких метрах от своей штрафной!

• 17‘

У «Витебска» пока совсем туго, не могут выйти со своей половины. Одна-две передачи и потеря мяча.

• 15‘

Подопечные Баги после отмененого гола не опустили руки, а еще больше завелись и ринулись вперед.

• 13‘

ГООООЛ!!! Стасевич закрутил со стандарта в штрафную на одинокого Филипенко. Егор головой с отскоком забил мяч, но боковой судья поднял флаг и отменил гол. Офсайд.

• 11‘

Стасевич плохо навесил со штрафного. Низом и точно в защитника «Витебска» полетел мяч.

• 9‘

Чалов подключился к атаке и с метров 25 пробил намного выше ворот.

• 7‘

Навес с левого фланга Стасевича, Гущенко хорошо играет на выходе и забирает мяч.

• 5‘

Мукам умудрился из острого угла и из-под защитника пробить по воротам. Гущенко без проблем словил мяч.

• 3‘

Плохая погода в Витебске. Сильный дождь идет сейчас.

• 1‘

Матч начался!

• А вот и стартовые составы команд:

ВИТЕБСК:Гущенко — Золотов, Карамушка, Хубутия, Чалов — Волков, Вандерсон, Козлов, Печенин, Силва — Теверов.

Запасные: Журов, Басария, Гуренко, Матвеенко, Старгородский, Прудников.

БАТЭ: Чичкан — Волков, Филипенко, Филипович, Бессмертный — Березкин, Драгун, Мукам, Стасевич, Яблонский — Скавыш.

Запасные: Черник, Копитович, Бага, Виллумссон, Симович, Дубайич, Туоминен.

• Борисовчане в последних 4 играх потеряли 5 очков. Особенно неожиданным стал матч прошлого тура против «Ислочи». Подопечные Алексея Баги уходили на перерыв победителями, но умудрились во втором тайме пропустить 3 мяча и проиграть дома 2:4. В случае победы брестчан в матче с командой Виталия Жуковского, от борисовчан ничего не будет зависеть. «Витебск» практически гарантировал себе прописку в высшей лиге на следующий сезон. Но стоит отметить, что у подопечных Сергея Ясинского непростые 3 матча: БАТЭ, брестское «Динамо» и «Славия».

• В Витебске, в рамках чемпионата Беларуси по футболу состоится матч между «Витебском» и БАТЭ. Текстовую онлайн трансляцию матча проведет для вас Илья Прокаев.

• Привет всем футбольным болельщикам и болельщицам!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.