Из-за нововведений киевский клуб отправляется в групповой этап Лиги Европы в обход квалификационных раундов.

Киевляне третий сезон подряд не буду играть в Лиге чемпионов.

Финальный свисток. «Динамо» вылетает из ЛЧ уже в третьем раунде квалификации.

Казалось, контратака уже остановлена, но потом в центре обрезался де Пена, а Опенда вышел один на один с Бойко.

Опенда в ходе контратаки сделал счет 3:3.

• 90‘

Бойко пошел в штрафную «Брюгге» на стандарт, но это не принесло пользы.

• 90‘

2 минуты осталось. Ну же, парни!

• 90‘

На 93-й минуте Брэндон Мехеле срезает мяч в свои ворота после подачи «Динамо» с углового и последующего удара головой Соля.

• 90‘

Иван Бебек компенсировал 6 минут ко второму тайму. «Динамо» за это время надо забить дважды.

• 88‘

Лои Опенда получил мяч после вброса аута и отдал на абсолютно свободного Вормера на линии штрафной, который переправил мяч в дальний угол.

• 88‘

2:2. Это все.

• 87‘

Беседин навесил на дальнюю штангу, но ни Соль, ни Беседин не дотянулись до мяча.

• 86‘

Желтая Ванакену за разговоры с арбитром.

• 86‘

Буяльскому не хватило нескольких сантиметров, чтобы пробить с убойной позиции.

• 84‘

Вторая желтая и для Тау за удар Бойко в борьбе за мяч после подачи со штрафного.

• 83‘

Вместо Шепелева вышел Соль.

• 82‘

Вторая желтая Бурде за фол против Крепена Диатты.

• 81‘

И сразу же Окереке покидает поле. Вместо него вышел Лои Опенда.

• 80‘

Тау отдал мягкую передачу на Окереке, но Давид не смог нанести акцентированный удар.

• 79‘

Трибуны скандируют «Динамо», а «Динамо» защищается, когда нужно забивать.

• 78‘

Желтая Окереке за фол против Буяльского.

• 76‘

Беседин прокинул мяч на Родригеса, Жерсон обошел защитника, но пробил немного выше ворот. Уже после этого момента арбитр сигнализировал об офсайде.

• 75‘

Миньоле вышел и забрал мяч.

• 74‘

Еще один корнер для «Динамо».

• 73‘

Миколенко пробил очень неточно после подачи с углового.

• 73‘

Беседин получил мяч в штрафной «Брюгге», но его прострел не прошел. На добивании оказался Бурда. Будет угловой.

• 72‘

Около 20 минут осталось у «Динамо», чтобы забить гол.

• 71‘

Футболисты покидали поле, чтобы попить воды.

• 69‘

Беседин вышел вместо Вербича. Родригеш сместился на левый фланг.

• 68‘

Ванакен пробил головой после подачи с угловой отметки. Рядом со штангой прошел мяч.

• 68‘

Мехеле пробивал по воротам «Динамо» с линии вратарской, но киевляне снова перевели мяч на угловой.

• 67‘

Вормер передачей нашел Окереке в штрафной «Динамо», но Давид не сумел пробить в одно касание. В итоге защитник выбил мяч на угловой.

• 66‘

Миньоле забрал мяч после навеса Шепелева на дальнюю штангу.

• 63‘

Во время атаки «Брюгге» зафиксирован офсайд.

• 62‘

Бойко забрал мяч после навеса Вормера со штрафного удара.

• 61‘

За 5 минут три защитника «Динамо» получили предупреждения.

• 60‘

Желтая Бурде зи игру рукой в центре поля. Мяч на самом деле попал в грудь защитнику.

• 59‘

Соболь сфолил в атаке.

• 57‘

Абитр показал горчичник Кадару за грубую игру.

• 55‘

Желтая Миколенко за фол против Тау.

• 54‘

Вербич тонко отдавал на Миколенко в штрафную, но Виталий не добрался до мяча.

• 52‘

Вместо Бонавентуре на поле появился Крепен Диатта.

• 50‘

Вербич получил мяч на левом фланге, вошел в штрафную, шатнул защитника и пробил в дальнюю штангу. Первым на добивании оказался Шепелев, который и переправил мяч в сетку.

• 50‘

2:1!!!

• 48‘

Де Пена начал пристрелку. Первый его дальний удар оказался неточным.

• 47‘

Шепелев получил мяч на линии штрафной, сместился вперед и мощно пробил. Но попал в Миньоле, угловой.

• 46‘

Хацкевич выпустил де Пену вместо Андриевского.

• 46‘

Стартовал второй тайм.

• 45‘

Получается, после первого тайма ситуация стала только хуже: до стартового свистка было достаточно забить один и перевести матч в овертайм, а сейчас надо уже два, но тогда гарантированный проход дальше (это если больше не пропускать).

• 45‘

«Брюгге» очень плохо вошел в игру, если вообще вошел, но хозяева не смогли сполна этим воспользоваться.

• 45‘

Так бодро начать и так слиться под конец тайма надо уметь.

• 45‘

Тау под конец тайма вошел в штрафную «Динамо», но Кадар выбил мяч, после чего прозвучал свисток на перерыв.

• 45‘

Добавлено две минуты к первому тайму.

• 44‘

Бельгийцы в большинстве выбегали на динамовцев, но арбитр зафиксировал перед этим фол Тау против Миколенко.

• 41‘

Могли киевляне пропускать второй. Бойко потащил дальний удар Тау. Угловой.

• 40‘

«Динамо» теперь надо забивать минимум два, чтобы пройти дальше.

• 39‘

Это тот самый Дели, игравший в прошлом сезоне играл за «Славию», которую «Динамо» выбило на этой же стадии ЛЧ. Он обещал, что не вылетит от киевлян второй раз подряд.

• 38‘

Симон Дели головой переправил мяч в сетку после подачи с угловой отметки.

• 38‘

1:1

• 37‘

Миколенко в подкате выбил мяч на угловой, не позволил Тау прострелить в штрафную.

• 35‘

Кендзера навесил в штрафную с правого фланга, но Вербич до мяча не дотянулся.

• 33‘

Игроки «Брюгге» ошиблись в центре поля, мяч подхватил Вербич, совершил забег по левому флангу и, казалось, уже сделает прострел в штрафную, но защитник в подкате выбил мяч на угловой.

• 32‘

Затяжная атака гостей завершилась дальним неточным ударом Ванакена.

• 31‘

Виктор сам и исполнил стандарт, но мяч перелетел всех игроков и ушел за лицевую линию.

• 30‘

«Динамо» пробьет штрафной с левого угла штрафной. Сбили Цыганкова.

• 29‘

Бонавентуре пробрался в штрафную «Динамо» и мощно пробил. К счастью, выше ворот.

• 29‘

Офсайд у Бонавентуре, игравшего пару лет назад за «Зарю».

• 28‘

Возобновилась встреча.

• 26‘

Команды отправились на водопой, жарко в Киеве.

• 25‘

Кендзера выбил мяч в аут после навеса с правого фланга.

• 24‘

Атака «Динамо» продолжается. Будет угловой после забега с левого фланга.

• 23‘

Цыганков пробил в стенку со штрафного удара.

• 22‘

Желтая Мате за фол против Беньямина.

• 22‘

Вербича сбили перед штрафной «Брюгге». Опасный стандарт для «Динамо».

• 21‘

Миколенко прострелил с левого фланга, но Родригешу не удалось замкнуть передачу. Жерсон не дотянулся до мяча.

• 19‘

Ошиблись динамовцы в центре поля. Ванакен оказался на ударной позиции, но Хансу не позволили пробить.

• 18‘

Жерсон продемонстрировал скорость на левом фланге, но Мехеле в последний момент выбил мяч.

• 17‘

Вербич пробил мимо после эффектной стеночки с Шепелевым. Был бы очень красивый гол, если бы мяч не свалился с ноги словенца.

• 16‘

Соболь навесил с левого фланга. Бойко не сумел достать мяч, как и партнеры Соболя.

• 15‘

Динамовцы заблокировали удар «Брюгге» с линии штрафной.

• 14‘

Камеры выхватили на трибунах бывшего вице-президента УЕФА Григория Суркиса, а также экс-президентов Украины Леонида Кравчука и Леонида Кучму.

• 12‘

Переместилась игра в центр поля.

• 9‘

Желтая Тау за фол против Миколенко и последующие разговоры с арбитром.

• 9‘

Разыграли киевляне корнер, но не смогли довести дело до удара.

• 8‘

Родригеш слишком сильно отдал на Цыганкова, но Виктор даже в такой неудобной ситуации сумел заработать угловой.

• 7‘

То, что надо — быстрый гол. Главное, не останавливаться, не прижиматься к своим воротам. Нужно еще забивать.

• 5‘

Андриевский получил мяч в центре поля, отдал налево на Вербича, Беньямин подключил по флангу Миколенко, Виталий прострелил в штрафную, а Буяльский переправил мяч в сетку.

• 5‘

ГОООЛЛЛЛЛ!!! Буя открывает счет!

• 5‘

Тау завалил Миколенко. Штрафной удар.

• 3‘

Родригеш ошибся во время передачи на Цыганкова, после чего Кендзера нарушил правила.

• 1‘

Поехали. Впереееед, «Динамо»!

• «Брюгге»: Миньоле — Соболь, Дели, Мехеле, Мата — Ванакен, Вормер, Ритс — Тау, Бонавентуре, Окереке.
    Запасные: Хорват, Диатта, Митрович, Схрейверс, Влитинк, Колс, Опенда.

• «Динамо»: Бойко – Миколенко, Кадар, Бурда, Кендзера – Шепелев, Сидорчук – Вербич, Андриевский, Цыганков – Родригеш.
    Запасные: Бущан, Шабанов, Караваев, Сидорчук, де Пена, Беседин, Соль

• Стали известны стартовые составы.

• В текстовой трансляции Tribuna.com вы и узнаете: правду они говорили или же просто «Динамо» — команда не уровня ЛЧ и золота УПЛ.

• Как футболисты, так и игроки «Динамо» в один голос заявляли, что матч с «Шахтером» в УПЛ был менее важен, чем ответка с «Брюгге». Мол, с горняками сили экономили.

• Киевскому клубу не помогут Шапаренко, Цитаишвили, Кадири и Сидклей, которые сегодня приняли участие в контрольном матче «Динамо» со сборной Беларуси U-19.

• Киевляне на НСК «Олимпийский» проведут ответный матч с «Брюгге». В Бельгии динамовцы проиграли 0:1.

• Всем привет. Сегодня мы узнаем: продолжит ли «Динамо» борьбу за выход в групповой этап ЛЧ или же отправится в ЛЕ.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.