Запасной судья:

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 93‘

Конец матча! Спорная получилась ничья. Много будет вопросов по поводу сегодняшнего судейства. Брестчане в последние минуты оккупировали половину «Шахтера» и устроили навал на ворота, но забить и получить 3 очка так и не получилось. Всем спасибо за внимание. До скорых встреч!

• 92‘

Нойок!

• 91‘

Сачивко грубо подкатился под брестчанина, а заодно и сбил Личку за бровкой!

• 90‘

К основному времени добавлено 3 минуты.

• 88‘

ГОООООЛ!!! 2:1! Но судья показывает, что гол был забит из офсайда. Что творится на трибунах. Таких высказываний в свой адрес судья еще не слышал.

• 86‘

Перспективный был стандарт у гостей. Но бездарный удар в стенку все загубил.

• 84‘

Вторая замена гостей: вместо Бодула вышел Хадаркевич.

• 83‘

Нехайчик за споры с судьей получил желтую!

• 82‘

Брестчане показывают, что у Бурко была рука в штрафной. Показывают жестами, чтобы ВАР шел смотреть. Судья показывает на угловой. Зрители кричат: «Позор!»

• 80‘

Януш с 2 метров не смог пробить Гутора, когда Александру уже и так потерял ворота.

• 78‘

Веретило поторопился с розыгрышем штрафного. Навесил на Гордейчука, который стоял в офсайде.

• 76‘

Рыбак за срыв перспективной атаки!

• 74‘

На матче аншлаг. 10169 болельщиков.

• 72‘

Подустали команды. Нет уже скоростей, бьют с любых дистанцию, много перехватов и ошибок в передачах.

• 70‘

Нехайчик опасно пробивали из-за пределов штрафной. Рядом со стойкой пролетел мяч.

• 68‘

Хобленко пошел на играть на острие, а Гордейчук занял правый фланг украинца.

• 66‘

Первая замена Лички: вместо Лаптева вышел Гордейчук.

• 64‘

Стандарт с правого фланга в исполнении «Шахтера». После навеса мяч от брестчанина полетел на угловой.

• 62‘

Обоюдоострая на поле идет игра. Команды с каждой минутой все чаще осаждают ворота.

• 60‘

Лаптев стопроцентный момент запаривает. Пошел прострел с правого фланга на пустые ворота, но Денис не смог попасть по мячу.

• 58‘

Чуть не случился курьезный гол. Ковалев с правого фланга навесил точно на голову Балановичу. Сергей с 5 метров пробил головой точно в руки Гутору. Вратарь «Динамо» вроде зафиксировал мяч, но потом выпустил. Мяч на ленточке ворот упал и чуть не залетел в ворота.

• 56‘

В Нехайчике проснулся Рональдиньо. Павел на маленьком квадратике накрутил троих защитников «Шахтера», отдал под удар Нойоку, но украинец не успел к мячу.

• 54‘

Первая замена: вместо Хващинского вышел Януш.

• 52‘

Баланович опасно вбежал в штрафную Гутора. Обыграл защитника, но далеко отпусти мяч и не смог отдать на пустые ворота Ковалеву.

• 50‘

Без моментов после перерыва играют команды. Не сильно торопятся вперед, а перепасовываются в районе центрального круга.

• 48‘

Не делали замена в перерыве тренеры обеих команд.

• 46‘

Второй тайм! Погнали!

• 45‘

Конец первого тайма. Интересный матч пока наблюдается. С первых минут обе команды ринулись в атаку. Не щадят ноги своих соперников что солигорчане, что брестчане. Очень много грубой игры и фолов. Хочется верить, что второй тайм по накалу будет не хуже первого. Отдыхаем и ждем, какие изменения внесут тренера после перерыва.

• 45‘

2 минуты добавлено к первой половине встречи.

• 43‘

Бодул второй раз с одной и той же позиции чуть не заработал второй ассист в сегодняшней встрече. Подал, но никто не смог откликнуться на навес. Очень напоминал стандарт первое взятие ворот солигорчан.

• 41‘

Баланович уложил сзади Веретило на газон!

• 39‘

Кисляк опасно подал в штрафную. Хобленко чуть-чуть не дотянулся головой до мяча. Мяч ударившись об газон перепрыгнул ворота над самой перекладиной.

• 37‘

Хващинский фолит на Милевском! Грубая игра на поле. Может и удаление увидим сегодня?:)

• 35‘

Бодул грамотно выждал паузу, сделал передачу на правый фланг Ковалеву. Последний попытался включить Месси и накрутить двоих защитников «Динамо», но неудачно.

• 33‘

Бодул грубо подкатился по Нехайчика!

• 31‘

Селява взаимно с Милевским получили «горчичники». Не поделили на поле что-то игроки!

• 29‘

Нойок со штрафного обманул. Вместо удара сделал низом прострел. Игрок солигорская переправил полет мяч на угловой.

• 27‘

Грубо играют «динамовцы».Судья пытается словами успокоить, но есть ощущение, что скоро будет показывать карточки.

• 25‘

На трибунах фанаты обеих команды пытаются друг друга перекричать. У брестских ультрас есть поддержка в виде обычных зрителей.

• 23‘

ГОООООЛ!!! 1:1! Бодул круто исполнил стандарт. Навес пришелся точно в голову Хващинскому. Владислав мощно пробил в угол ворот. Без шансов для Гутора.

• 21‘

Бурко неплохо навешивал на дальнюю штангу с правого фланга. Но никого из игроков в желтой форме там не оказалось.

• 19‘

Кисляк грубо сыграл в ногу Сзоке!

• 17‘

Угловой у ворот гостей. Решили разыграть брестчане мяч и сразу потеряли.

• 15‘

Перебинтовали голову легионеру «Динамо» и отпустили играть дальше.

• 13‘

Кики лежит на газоне. Судья показывает, что без медицинской помощи тут не обойтись. Врачи на поле.

• 11‘

После пропущенного гола «горняки» активизировались, но оборона Бреста стоит пока «стеной».

• 9‘

ГОООООЛ!!! 1:0! Ошибка в обороне. Милевский перехватил в центре поля увидел рывок нападающего и четко отдал передачу. Лаптев один на один выбежал и отправил мяч в нижний левый угол ворот.

• 7‘

После рикошета мяч отлетел на угол штрафной к Нехайчику. Павел в касание пробил, но мяч по дуге полетел к угловому флагу.

• 5‘

Веретило хорошо закручивал в штрафную на Лаптева, но Сачивко в последний момент вставил свою голову. Угловой.

• 3‘

Первые минуты за «Шахтером». Брестчане не могут забрать мяч больше, чем на пару секунд.

• 1‘

Матч начался!

• А вот и стартовые составы команд:

ДИНАМО БРЕСТ: Гутор — Веретило, Павловец, Кики, Витус — Кисляк, Нойок, Милевский, Нехайчик Хобленко —Лаптев .

Запасные: Павлюченко, Дуарте, Быков, Васильев, Юзепчук, Кривец, Гордейчук.

ШАХТЕР: Чесновский — Бурко, Рыбак, Сачивко, Матвейчик — Ковалев, Сзоке, Селява, Баланович — Бодул, Хващинский

Запасные: Фильцов, Ламбулич, Хадаркевич, Вишняков, Лулаку, Януш, Шиндагоридзе.

• Брестчане на всех порах мчатся к первому чемпионству. Команде с берегов Буга не хватает 7 баллов за 4 игры, чтобы гарантировать себе первое место. Переходя к матчу, то расклад таков: в случае победы «Динамо», «Шахтер» окончательно выбывает из гонки за чемпионство. Остальные исходы матча на руку борисовчанам, т.к. команда Алексея Баги сможет сократить отставание от первого места. У «горняков» виден разлад между главным тренером и руководством. Хоть игроки этого в общении не сильно показывают, но эта «ссора» верхушки повлияла на боевой дух и атмосферу в команде.

• В Бресте, в рамках чемпионата Беларуси по футболу состоится матч между брестским «Динамо» и солигорским «Шахтером». Текстовую онлайн трансляцию матча проведет для вас Илья Прокаев.

• Привет всем футбольным болельщикам и болельщицам!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.