M. Ghorbal

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 123‘

Потрясающий финал выдали команды! «Фламенго» был неожиданно хорош, но класс «Ливерпуля» оказался чуть выше. «Ливерпуль» — чемпион! 🏆🏆🏆

• 122‘

Финальный свисток! «Ливерпуль» впервые в истории выиграл Клубный чемпионат мира! «Красные» прибавили в экстра-тайме и дожали бразильцев, которые смотрелись шикарно, но только в первый час игры.

• 120‘

«Салах ушел с поля. Вместо африканца Шакири на поле.

• 119‘

Моментище! Линкольн откликнулся на прострел Витиньо с правого фланга и ударом в упор отправил мяч в небеса. Какой шанс упустили бразильцы! 🤪🤪🤪

• 118‘

Салах заметил рывок Мане на линии штрафной, выписал мяч сенегальцу, но Садио подвела техника.

• 117‘

Никак не могут начать атаку игроки «Фламенго». Катают мяч на своей половине поля без продвижения вперед.

• 115‘

Мерсисайдцы потрясающе тянут время, особенно Ориги, который собирает вокруг себя по двое-трое соперников.

• 114‘

Рафинья срубил Лаллану в пяти метрах от линии штрафной и Хендерсон пробил со стандарта под перекладину. Диего Алвес выручил «Фла»! 👍👍👍

• 112‘

Ориги покрутился на правом фланге, сделал Филипе Луиса и прострелил в штрафную — Мане не успел к мячу.

• 111‘

Желтая Диего за накладку Милнеру!

• 110‘

До чего же Мане неутомимый! Остальные игроки «Ливерпуля» берут паузы, а сенегалец неустанно летает по полю. Если побежит марафон, то финиширует в первых рядах.

• 109‘

Бразильцы пошли вперед из последних сил, но их настрой сбивает высокий прессинг красной машины.

• 108‘

Диего! Обладающий убойным ударом десятый номер «Фла» получил мяч в левой части штрафной «Ливерпуля» и пробил в Ван Дейка! 😬

• 107‘

Отыгрываться нужно «Фламенго», а атакует «Ливерпуль». Ну как атакует — «красные» сосредоточились на владении мячом.

• 106‘

На последний тайм Клопп выпустил Ориги вместо Фирмино.

• 105‘

Перерыв. «Ливерпуль» резко взвинтил темп в первом экстра-тайме и ожидаемо вскрыл оборону «Фла». У бразильцев есть еще 15 минут, чтобы совершенно камбэк, но сил нет совершенно.

• 104‘

Фирмино — первый игрок «Ливерпуля» в истории, отличившийся в рамках Клубного чемпионата мира. 😤

• 103‘

Замена у «Ливерпуля». Вместо Кейта вышел Милнер.

• 102‘

Ван Дейк! Голландец подключился в атаку, ворвался в штрафную после паса Салаха и ударом в упор не смог переиграть Диего Алвеса! 💪

• 100‘

И сразу же Салах едва не забил! Египтянин пробил с левой с линии штрафной под перекладину и Диего Алвес перевел мяч на угловой.

• 99‘

Желтая Фирмино за снятую после гола футболку.

• 98‘

Гооооооооооооол! «Ливерпуль» таки дожал соперника. 1:0. Мане влетел справа в штрафную и выкатил мяч на ход Фирмино, который обыграл на замахе вратаря и покатил мяч в сетку. 🧨🧨🧨

• 97‘

Фирмино собрал вокруг себя несколько защитников на линии штрафной и выкатил мяч в центр под удар Кейта. Гвинеец пробил в защитника!

• 96‘

Витиньо! Бывший форвард ЦСКА вломился слева в штрафную, прострелил на ближнюю штангу, а там только Ван Дейк.

• 95‘

Габриэл вернулся на поле — как и ожидалось, ничего страшного с бразильцем не произошло.

• 94‘

Как же устали бразильцы! Совершенно нет сил у команды Жезуша и они то и дело падают на газон и тянут время.

• 92‘

«Красные» почти не покидают половину поля «Фламенго». Габриэл решил потянуть время, упал на газон, вызвал врачей и покинул поле на носилках. Посмотрим, хитрил ли.

• 91‘

Продолжаем! Дожмет ли «Ливерпуль» стремительно сдувающийся «Фламенго»?

• 90‘

Перерыв. «Ливерпуль» бодрее провел второй тайм, имел несколько убойных моментов, но подкачала реализация.

• 90‘

Похоже, избежать двух экстра-таймов не удастся. «Ливерпуль» атакует на последних минутах, а бразильцы отбиваются.

• 90‘

Нет пенальти!!! Нет карточки Рафинье! Судья не увидел фола, который сам же и определил.

• 90‘

Интересно-интересно. Если нарушение и было, то явно за пределами штрафной.

• 90‘

Судья пошел смелотреть VAR! Ассистенты главного судьи не взяли на себя ответственность и арбитр пошел смотреть повтор.

• 90‘

Пенальти! Рафинья срубил Мане в штрафной!

• 90‘

Пять минут компенсировал судья.

• 90‘

Желтая Витиньо за фол против Хендерсона в середине поля.

• 89‘

В последние минуты игроки «Фламенго» играют на отбой, а «Ливерпуль» давит страшно.

• 87‘

Ван Дейк при подаче углового напрыгнул на защитника «Фламенго» и судья определил нарушение правил.

• 86‘

Алвес так лихо прыгнул за мячом, что получил повреждение — держится за голеностоп бразилец. Диего нужно держаться, потому что он большой специалист по пенальти.

• 85‘

Браво, Диего Алвес! Вратарь «Фламенго» вытащил мяч из девятки после выстрела Хендерсона! 💪

• 84‘

Тренер «Фла» Жорже Жезуш скачет в технической зоне, требуя от своих игроков не прижиматься к штрафной.

• 82‘

Диего, поигравший за «Ювентус» и «Вольфсбург», вышел на поле вместо Эвертона.

• 82‘

Желтая Салаху за фол против Витиньо в середине поля. Накладка!

• 81‘

Александер_Арнолд притаился на правом углу штрафной и пробил с носка по воротам — мяч после рикошета лег в руки Диего Алвесу.

• 80‘

В последние минуты «красные» перехватили инициативу — чувствуется, что не привычные к таким скоростям бразильцы подсели.

• 79‘

Александер-Арнолд навесил в центр штрафной с углового, Ван Дейк выиграл воздух и пробил головой выше ворот.

• 78‘

Мане влетел слева в штрафную «Фламенго», прострелил на ближнюю штангу, но Фирмино не добрался до мяча.

• 77‘

А вот и наш старый знакомый Витиньо вышел на поле, заменив Де Арраскаэту.

• 76‘

Опа! Салах пробил по воротам с линии штрафной и упаковал мяч в угол ворот «Фла». Вот только лайнсмен поднял флажок — офсайд. ⚡️

• 75‘

Потеря Окса может означать большие проблемы для «Ливерпуля», потому что пару недель назад Клопп потерял Фабиньо.

• 74‘

Обидно за парня, который только-только вернулся на хороший уровень после тяжелой травмы, из-за которой пропустил почти год.

• 73‘

Бог ты мой! Окслейд-Чемберлен, похоже, серьезно сломался. В борьбе Алекс оступился и вот уже на поле носилки.

• 72‘

Только в одном из семи последних матчей «Ливерпуль» забил меньше двух голов, но сегодня «красные» мечтают хотя бы об одном.

• 71‘

Бруно Энрике упорхнул по левому флангу, прострелил в штрафную, но там Ван Дейк смахнул мяч на угловой.

• 70‘

Габриэл сделал накладку Хендерсону в середине поля. Бразилец возмущался, но судья показал на кармашек с карточками, и девятка «Фла» успокоилась.

• 69‘

Бах! Габи-гол открылся под навес Филипе Луиса с левого фланга и пробил ножницами через себя. Красиво, но точно в руки Алиссону!

• 67‘

Рафинья, как в лучшие годы, вскрыл правый фланг, влетел в штрафную, но слишком далеко отпустил от себя мяч.

• 65‘

Габриэл! Форвард «Фла» влетел слева в штрафную мерсисайдцев и пробил по воротам — мяч после рикошета упорхнул на угловой. 🤟

• 64‘

Игроки «Фламенго» нарастили процент владения мячом до 65%. Большая редкость в матчах с участием «Ливерпуля».

• 63‘

Команды стали действовать осторожнее. Больше заботятся об обороне и компактности.

• 61‘

Ой, как неприятно! Окслейд_Чемберлен столкнулся в верховой борьбе с Филипе и махнул защитнику «Фла» в скулу. Не специально, но от этого не менее больно.

• 60‘

Команды взяли небольшую паузу после бодрого старта в начале второго тайма. Перетягивают одеяло в середине поля.

• 58‘

Мерсисайдцы пытаются поддерживать крутую динамику, которой отличается «Фламенго». Салах влетел справа в штрафную, но защитники поймали египтянина в офсайд.

• 57‘

Бах! Робертсон пробил из левой части штрафной, но вместо удара получился прострел на дальнюю штангу. Мяч прилетел к Фирмино и бразилец не смог обработать мяч. Правда, судья зажег флажок. 🥊

• 56‘

Почти час игры прошел, моментов валом., а голов все нет. Кто там из великих утверждал, что не стоит искать логику в футболе?

• 55‘

В начале тайма атаковал «Ливерпуль», а сейчас, как и большую часть первой половины, феерит «Фламенго». Бразильцы предлагают космические скорости чемпионам Европы.

• 54‘

Алиссон! Вратарь «Ливерпуля» выручил «красных» после выстрела Де Арраскаэты с 20 метров — кипер отразил мяч на угловой.

• 52‘

Габи-гол! Форвард «Фла» получил мяч на линии штрафной после Бруно Энрике и махнул с левой над перекладиной!

• 51‘

Бруно Энрике мог вылететь в левую часть штрафной, но Гомес жестко поставил корпус и не пустил.

• 50‘

«Ливерпуль» начал второй тайм в своем всесокрушающем стиле. А что мешало так действовать до перерыва?

• 49‘

И еще один момент у ворот «Фламенго»! Александер-Арнолд прострелил справа в центр штрафной и Салах пробил с разворота рядом со штангой!

• 47‘

Фирмино! Бразильский форвард «Ливерпуля» не реализовал убойный момент в начале матча, а теперь не забил и сразу после перерыва. Фирмино выкатился после паса из глубины один на один с кипером и попал в штангу. 🔥

• 46‘

Стартовал второй тайм!

• 45‘

Перерыв. «Фламенго» неожиданно дал бой «Ливерпулю», да еще какой! Бразильцы ведут игру, имеют больше моментов, а «красные» преимущественно защищаются. Вот это поворот — ждем продолжения. 😳😳😳

• 44‘

Предупреждение Мане! Африканец сфолил на Рафинье, который много лет играл за «Баварию».

• 43‘

Габриэл влетел в коридор между Гомесом и Ван Дейком, мог удрать один на один с Алиссоном, но вратарь «Ливерпуля» выбежал навстречу и выбил мяч за пределы поля.

• 42‘

Игроки «Ливерпуля» давно не сталкивались с таким сильным соперником, который не только компактно защищается, но и лихо атакует.

• 41‘

Бруно Энрике слишком резко стартовал по центру и попался — судья зажег флажок.

• 39‘

Робертсон навесил со стандарта с левого фланга и судья заметил, что Хендерсон нарушил правила в штрафной.

• 38‘

Мане проскочил по левому флангу Кайя и защитник «Фламенго» с шикарной шевелюрой снес сенегальца.

• 37‘

Чувствуется, что бразильцами руководит европейский тренер. Португалец Жорже Жезуш много лет работал с «Бенфикой» и сейчас здорово выстроил игру у «Фла».

• 34‘

«Фламенго» действует очень компактно и агрессивно. Ощущается, что у «красных» нет плана Б на игру. Клопп сейчас закипит в технической зоне! 🧨🧨🧨

• 33‘

Ван Дейк предъявил претензии центральным полузащитникам — давайте уже предлагайте себя, а то выйти из оборону в атаку невозможно.

• 31‘

Что творят игроки «Фламенго»! Возят мяч вокруг штрафной «красных» и не дают чемпионам Европы прийти в себя. Неожиданный сценарий матча. 💪

• 30‘

Опасно! Габриэл обыгрался в стеночку с Эвертоном на входе в штрафную «Ливерпуля», но удар у форварда «Фла» не удался.

• 28‘

«Фламенго» настолько хорош и агрессивен, что «Ливерпуль» откатился свою половину поля и перестроился на режим контратак. На лице у Клоппа застыло недоумение.

• 27‘

Полтайма позади, и контратаки игроков «Фламенго» смотрятся гораздо симпатичнее, чем неубедительно действующая тройка нападения «Ливерпуля».

• 26‘

Эх, Кейта… Гвинеец передержал мяч по ходу контратаки «Ливерпуля» по центру, а вариантов продолжения атаки было очень много.

• 26‘

Мане рвался к мячу в штрафную «Фламенго», но Родриго Кайо поставил корпус и отсек форварда «Ливерпуля».

• 25‘

И снова Бруно Энрике! Вездесущий атакующий хавбек «Фламенго» обогнал Александер-Арнольда на фланге, влетел в штрафную и пробил с семи метров в сетку с внешней стороны ворот.

• 24‘

Процент владения мячом равный. Пока что «Фламенго» почти ни в чем не уступает лучшей команде Европы.

• 22‘

Несколько минут назад Бруно Энрике вскрыл оборону «Ливерпуля» на левом фланге, а теперь на правом. Защитники «красных» почему-то расступились, а у Энрике сбился шаг и он далеко отпустил от себя мяч.

• 21‘

Жерсон грубо срубил на левом фланге Фирмино. Нарушение тянуло на предупреждение, но судья Аль-Джассим ограничился устным замечанием.

• 20‘

Ух ты! Бруно Энрике влетел справа в штрафную «Ливерпуля», нарвался на прессинг Ван Дейка, но все же прострелил в район точки, а там никого из игроков «Фла» не оказалось.

• 19‘

Робертсон запустил в прорыв Окслейд-Чемберлена по левому флангу, но Алекс испугался офсайда и даже не дернулся.

• 17‘

Габриэл! Девятка «Фламенго» подобрал мяч на подступах к штрафной и пробил с 20 метров — на пути мяча встал Ван Дейк! 👀

• 16‘

После бодрого старта в исполнении «Ливерпуля» игра потихоньку перешла в середину поля. Если мерсисайдцы атакуют, то бразильцы с огромным трудом протискиваются на чужую половину поля.

• 15‘

Хендерсон уже не в первый раз предъявил претензии Кейта за то, что африканец играет либо поперек поля, либо назад. А капитан требует продвигать мяч вперед.

• 13‘

В начале матча бразильцы регулярно огрызались за счет забросов на резкого Габриэла, но в последние минуты сосредоточились на обороне.

• 12‘

Сохраняется сумасшедшая динамика в матче, хоть мерсисайдцы уже и не так вольготно себя чувствуют. Игроки «Фламенго» удачно работают в прессинге.

• 11‘

Как грубо! Мане оформил накладку Арао в середине поля. Было больно бразильцу, а судья устно предупредил сенегальца.

• 9‘

Бразильцы потихоньку выровняли игру и мяч в основном ходит в середине поля, но инициативу по-прежнему у «Ливерпуля».

• 8‘

Главный герой Кубка Либертадорес-2019 Габриэл пошел справа в обыгрыш на Ван Дейка, но голландец не купился на финты и прервал прострел не прижившегося пару лет назад в миланском «Интере» форварда.

• 7‘

Прошло всего несколько минут после начала матча, а команды уже создали моментов на целый тайм.

• 6‘

Продолжает душить «Ливерпуль». Александер-Арнольд приблизился к правому углу штрафной «Фла» и пробил рядом со штангой!

• 4‘

И еще один момент! Салах ввинтился справа, а штрафную «Фламенго» и откатил мяч назад под удар Кейта. Гвинеец из убойной позиции махнул над перекладиной. Вот так старт!

• 3‘

Бах! «Фламенго» ответил не менее острым моментом. Эвертон обыграл Кейта и пробил по центру ворот «Ливерпуля» с 25 метров — выше цели!

• 2‘

«Красные» очень мощно стартовали — Клопп определенно сделал ставку на быстрый гол, чтобы избежать нервотрепки, как в полуфинале.

• 1‘

Очуметь! Фирмино вылетел один на один с вратарем уже на 40-й секунде после шикарного заброса от Хендерсона. Бразилец избежал офсайда и ударом в упор послал мяч в облака! ⚡️

• 1‘

Начали!

• «Красные» могут взять реванш у «Фламенго» за поражение в Межконтинентальном кубке-1981. Тогда «красные» сгорели со счетом 0:3.

• «Ливерпуль» проиграл три предыдущих финала КЧМ в различных форматах этого турнира. В последний раз «красные» уступили 13 лет назад бразильскому «Сан-Паулу». 🔥

• Привет! «Ливерпуль» готов завоевать звание сильнейшего клуба мира — на пути бразильский «Фламенго». Получится ли у команды Клоппа избежать проблем, как в полуфинале КЧМ против «Монтеррея»?

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.