Европейские игры-2019. 26 июня. Выступления белорусов

26 июня, в пятый соревновательный день II Европейских игр разыграли 16 комплектов наград.

Европейские игры-2019

25 июня

Вольная борьба

Мужчины, -57 кг 
1. Махир Амирасланов (Азербайджан) 
2. Стеван Мичич (Сербия) 
3. Завур Угуев (Россия) 
3. Сулейман Атли (Турция) 

Мужчины, -74 кг 
1. Заурбек Сидаков (Россия) 
2. Сонер Демиртас (Турция) 
3. Автандил Кентчадзе (Грузия) 
3. Хаджимурад Гаджиев (Азербайджан) 

Мужчины, -86 кг 
1. Даурен Круглиев (Россия) 
2. Али Шабанов (Беларусь) 
3. Ахмед Дударов (Германия) 
3. Назем Амин Майлз (Сан-Марино) 

Мужчины, -125 кг 
1. Анхор Хизриев (Россия) 
2. Гиви Мачарашвили (Грузия) 
3. Джамаладдин Магомедов (Азербайджан) 
3. Александр Хоцяновский (Украина) 

Гребля на байдарках и каноэ

K1, 1000 м

Мужчины

1. Балинт Копаш (Венгрия) – 3:30.936

2. Фернандо Пимента (Португалия) – 3:31.048

3. Олег Юреня (Беларусь) – 3:32.291

C1, 1000 м

1. Качор (Польша) – 3:57.953

2. Шамшурин (Россия) – 3:58.028

3. Брендель (Германия) – 3:59.278

4. Максим Петров (Беларусь) – 4:03.506

К2, 500 м

Женщины

1. Беларусь (Марина Литвинчук, Ольга Худенко) – 1:40.888

1. Венгрия – 1:42.526

2. Россия – 1:43.358

К2 1000 м

1. Германия – 3:18.175

2. Украина – 3:18.865

3. Россия – 3:19.023…

8. Беларусь (Роман Петрушенко, Виталий Бялко) – 3:20.670

C2, 1000 м

1. Румыния – 3:40.919

2. Украина – 3:41.692

3. Россия – 3:42.547…

7. Беларусь (Андрей Богданович, Виталий Осецкий) – 3:46.762

Легкая атлетика

Команда Беларуси вышла в финал, который состоится в пятницу.

Стрельба из лука

Белоруски Карина Деминская и Карина Козловская не прошли в полуфинал.

Стрельба из винтовки с 50 м в трех положениях

1. Сергей Каменский (Россия) – 461,6

2. Юрий Щербацевич (Беларусь) – 460,9

3. Пени Истван (Венгрия) – 450,6

Настольный теннис

Одиночный разряд

Женщины

1. Юй Фу (Португалия)
2. Хань Ин (Германия)
3. Ни Сялянь (Люксембург)

Мужчины

1. Тимо Болль (Германия)
2. Джонатан Грот (Дания)
3. Томислав Пучар (Хорватия)

 

Реклама 18+