Чемпионат мира. Ляховицкий занял 16-е место в многоборье

14 октября 2011, 14:59
1

Представитель Беларуси Андрей Лиховицкий занял 16-е место в многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в столице Японии Токио, сообщает БЕЛТА. По итогам выступления на шести снарядах спортсмен набрал сумму 87,165 балла. Остальные белорусские гимнасты оказались за бортом решающей стадии. Золото выиграл японец Кохеи Учимура (93,631), серебро у Филиппа Боя из Германии (90,530), бронза досталась еще одному японцу Коджи Ямамуро (90,255).В финальные восьмерки на отдельных снарядах из белорусских гимнастов пробился лишь многоопытный Дмитрий Касперович, в квалификации в опорном прыжке показавший седьмой результат (16,333). Финал мужских соревнований в опорном прыжке с участием Дмитрия Касперовича состоится 16 октября.В женском многоборье лучшей среди белорусок стала участница пекинской Олимпиады-2008 Анастасия Марачковская, занявшая в квалификации по сумме четырех видов 40-е место (52,999 балла) и в финал не пробившаяся.Чемпионат мира по спортивной гимнастике в Токио продлится до 16 октября. На турнире будет разыграно 14 комплектов наград (8 — у мужчин, 6 — у женщин).