Мелитина Станюта завоевала два серебра и бронзу на 6-м этапе Кубка мира во Франции

13 мая 2013, 11:49

Лидер сборной Беларуси по художественной гимнастике и первый номер мирового рейтинга в индивидуальном многоборье Мелитина Станюта завоевала три награды (два серебра и бронзу) на шестом этапе Кубка мира, который 12 мая завершился в Корбей-Эссоне (Франция), сообщает БЕЛТА.На ковер Мелитина Станюта вернулась после почти двухнедельной паузы. Тренерский штаб национальной команды Беларуси предоставлял гимнастке непродолжительный отдых в связи с плотным соревновательным графиком, который был у Станюты в минувшем апреле. В первом майском этапе Кубка мира в Софии (Болгария) белорусская спортсменка не участвовала.В индивидуальном многоборье на шестом этапе Кубка мира в Корбей-Эссоне Мелитина Станюта стала серебряным призером. По сумме четырех видов (обруч, мяч, булавы, лента) она набрала 71,182 балла, уступив 0,4 балла победительнице соревнований в этой дисциплине украинке Анне Ризатдиновой (71,582). Бронза здесь досталась россиянке Маргарите Мамун (71,016). Еще одна белоруска Екатерина Галкина заняла шестое место (69,182).В текущем году Мелитина Станюта становится обладательницей наград на всех этапах Кубка мира по художественной гимнастике, где принимает участие. На пяти из шести этапов этих соревнований, которые уже состоялись в текущем году, она завоевала 4 медали (2 золота и 2 серебра) в многоборье, а также 15 наград в отдельных упражнениях (9 золотых, 4 серебряные, 2 бронзовые).