Сергей Бебешко: «Постараемся подготовиться к матчам SEHA-лиги в полном составе»

Главный тренер БГК имени Мешкова Сергей Бебешко подвел итог двухматчевого противостояния против польского клуба «Азоты»

«Учитывыя, что последний официальный матч у нас был против «Веспрема» 9 декабря, важно было начать играть как можно раньше. Пулавы предложили нам провести два поединка в конце января. Естественно, мы знали о тех проблемах, которые могут возникнуть с игроками, выступавшими на чемпионате Европы. Но согласились.

Каких-то особых целей не ставили на эти матчи. Вспомнили защиту 5-1, сегодня начали играть 5-1 со смещенным, сыграли 6-0. Пока не хватает сыгранности в защите, не хватает нашим вратарям уверенности. Чувствуется, что Пешич три месяца не стоял в воротах. Черепенько полтора месяца лечил колено… Но была задача вспомнить то, что мы играли раньше. И, естественно, постараться победить и дать всем поиграть.

Считаю, что эту задачу выполнили. Надеюсь, что у Тюменцева и Вукича травмы не очень серьезные и в ближайшем будущем мы сможем их вернуть назад. Простудившиеся уже в понедельник приедут и начнут тренироваться. Постараемся подготовиться к матчам SEHA-лиги в полном составе.

Хорошо в этих матчах зарекомендовал себя Кулак. Показал в двух поединках хорошую игру. Понятно, что еще есть над чем работать. Но такой своей игрой он заработал место в составе. Это самый позитивный момент.

Возможно, в дальнейшем будем использовать и активную защиту. Сегодня 15 минут второго тайма мы защищались по схеме 3-3. Получилась неплохо. Хотя мы ее не тренировали абсолютно, поскольку не было людей.

В этих двух матчах мы увидели наши проблемы и недостатки. Будем над ними работать. В нападении все достаточно неплохо – в двух играх забросили 73 мяча. Считаю, это приличный результат в матче против такой защиты, как у клуба «Азоты», – сказал Бебешко.