Квалификация ЧЕ-2022. Беларусь проиграла Норвегии

Сборная Беларуси по гандболу в рамках квалификации к чемпионату Европы провела матч против Норвегии, уступив в игре. Самым результативным среди белорусов стал Борис Пуховский, забросивший 9 мячей.

Следующие матчи евроотбора сборная Беларуси проведет 10 марта на домашней площадке против итальянцев и 13 марта на выезде против латвийцев.

Квалификация ЧЕ-2022

Мужчины

Норвегия – Беларусь 27:19 (11:10)

8 января, 20:15.

Норвегия: Паульсен Хог, Имсгард; Рамбо (1), Хакай (1), Эк Ага (1), Бартольд (9), Скеннингсен, Хорген (7), Вильдален, Бальстад, Хаугсенг, Бойлесен (6), Хофстад, Николайсен (1), Грендаль (1), Торесен Лиен.

Беларусь: Котов, Солдатенко, Усик; Титов (1), Пуховский (9), Камышик, Шинкель, Хмельков, Гирик (6), Удовеня, Чижик (1), Белявский, Будейко, Никанович (2), Ярош.

Прямой эфир: «Беларусь 5»

Ход игры: 5:0, 5:4, 6:5, 8:5, 9:9, 11:10 — 12:11, 12:13, 13:14, 16:14, 18:15, 20:16, 22:19, 27:19.

Турнирное положение: Норвегия – 3 матча (4 очка), Беларусь – 2 (2), Италия – 2 (2), Латвия – 1 (0).