Борис Пуховский: «C «Вальядолидом» некоторые из ребят играли так, словно впервые вышли на площадку»

28 сентября 2010, 04:51

Разыгрывающий минского «Динамо» Борис Пуховский объяснил поражение от испанского «Вальядолида» в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов (30:35) неопытностью белорусской команды, пообещал, что в следующих еврокубковых поединках бело-голубые будут играть исключительно на победу, и поблагодарил клубных врачей за то, что смог появиться позавчера на площадке.«Мы выходили с целью заработать очки. Но соперник своими действиями в начале игры поставил нас в тупик. Мы не могли разобраться ни в обороне, ни в атаке. Команда словно попала в незнакомый лабиринт, хотя мы были хозяевами площадки. Во второй половине тайма нам удалось выровнять игру. Начали бороться, проявили динамовский характер. Мы долго догоняли соперника, добились этого, но чего-то в белорусском гандболе нынче не хватает. Сделали огромную работу, затем все спустили — как в казино. Было «ровно» — стало « 5». Может быть, поспешили, а скорее всего, соперник оказался намного опытнее.Первые двадцать минут второго тайма мы были главными на поле: соперник заволновался, утерял нити игры. Лишь тайм аут, который взял Пастор, немного разрядил обстановку. Мы продолжали нагнетать, но затем ряд опытных игроков «Вальядолида» вышел на площадку и сделал свое дело.Мы всегда играем на максимальный результат. Порой мы выглядели не хуже испанцев, иногда даже лучше. Действовать на максимальных оборотах на протяжении двух таймов сложно, но мы над этим работаем. Сильно тушевались игроки, выходившие на замену. Некоторые из ребят играли так, словно впервые вышли на площадку. Это наш дебют в групповом раунде Лиги чемпионов, мы молодая команда и совсем скоро наберем нужные кондиции. Далее по турнирной сетке нас ожидают соперники немного слабее, чем «Вальядолид», поэтому будем выходить на площадку только за победой.Меня тревожила боль в плечевом суставе на протяжении нескольких дней, мешая даже спать, не говоря о тренировках. В пятничном поединке со СКА во втором тайме в дополнение к этому повредил голеностоп. Большой знак вопроса долго стоял над моим участием в дебютной встрече Лиги чемпионов, но врачи поработали на славу, и сегодня я чувствовал себя комфортно», – приводит слова Бориса Пуховского «Спортивная панорама».