Открытый чемпионат Европы (U-19). В первый день сборная Беларуси проиграла командам Норвегии и Швеции

4 июля 2011, 19:24

Юниорская сборная Беларуси (1992-93 г.р.) с поражения стартовала на открытом чемпионате Европы, который проходит в шведском Гетеборге, сообщает официальный сайт Белорусской федерации гандбола. Наши гандболисты в первом матче группового этапа уступили команде Норвегии со счетом 16:18 (6:8).БЕЛАРУСЬ: Ященко — 7, Волынцев — 5, Марченко — 2, Смоликов — 1, Зайцев — 1.Результаты остальных матчей группаы Б:Швеция — Словакия – 27:12 (15:4)Румыния — Катар — 19:21 (12:11)Во втором матче дня сборная Беларуси потерпела поражение от команды Швеции со счетом 13:23 (8:10).БЕЛАРУСЬ: Ященко — 7/3, Зайцев — 4, Хапаль — 1, Волынцев — 1.Сергей Цыганков, старший тренер сборной Беларуси: «Стартовый отрезок матча против шведов провели дисциплинированно. В первом тайме команда четко выполняла установку на игру. До 32-й минуты играли с соперником практически на равных. Затем нам не удалось использовать несколько выходов «один на один», тем самым предопределили исход поединка. Основная причина поражений от команды Норвегии и Швеции — неудачная игра при выходе «один на один» наших крайних игроков. За два матча в активе угловых всего один мяч. Хочется отметить достаточно высокий уровень команд. Организация турнира оставляет желать лучшего. На мой взгляд, та команда, которая займет в нашей группе первое место, станет победителем соревнований».