В первом круге турнира, посвященному юбилею минского СКА, «армейцы» одолели молодежную сборную Беларуси, а БГК победил «Каустик»

25 августа 2011, 14:45

В Республиканском центре олимпийской подготовки по гандболу стартовал международный турнир, посвященный 35-летию образования гандбольной команды «СКА-Минск» и 30-летию первой победы этого клуба в чемпионате СССР. В своем первом матче БГК имени Мешкова встречался с волгоградским «Каустиком» и выиграл, сообщает официальный сайт «мешковцев». Группа Б БГК ИМЕНИ МЕШКОВА: Черепенько, Божич — Колеснев (1), Пракапеня (4), Новицкис (2), Громыко (3), Благонадеждин (7), Башкин (2), Ревин (2), Кириленко (1), Шумак (3), Борзенков (1), Баранов (2), Бутенко (3), Татарин (4). КАУСТИК: Дьяченко, Горбунов — Косенков (6), Комогоров (1). Макаров (2), Кафтин (3), Исаков (2), Маркелов (6), Ахремочкин, Дементьев (4), Шелестюков, Федиско (2), Зюзин (1), Абрамов (1), Буракин, Косогов, Филиппов (2). Группа А

БГК имени Мешкова — Каустик — 35:30 (16:18)

Динамо (Полтава, Украина) – Мотор-ЗНТУ-ЗАС (Запорожье, Украина) – 25:28

Портовик (Южный, Украина) – Заря Каспия (Астрахань. Россия) – 29:20

Беларусь (мол.) – СКА (Беларусь) – 28:35