Хайне Йенсен: «С белорусками надо быть начеку, как только мы допускали ошибки, они моментально ими пользовались»

22 октября 2011, 18:04

Главный тренер женской сборной Германии Хайне Йенсен прокомментировал победу наб командой Беларуси в домашнем поединке отборочного турнира чемпионата Европы-2012 (27:19). «Спасибо коллеге Бразинскому за теплые слова в адрес моей команды. Конечно, я рад, что удалось начать отборочный турнир с победы — она придаст нам уверенности. Игрой сборной доволен, хотя, не всеми 60-ю минутами, а, скорее, отдельными фазами. Были отрезки, когда у нас все получалось, демонстрировали скоростной гандбол высокого уровня. Лучше всего действовали в первые 15 минут второго тайма. Но с белорусками надо быть начеку. Как только мы допускали ошибки, они моментально ими пользовались. Я постоянно менял игроков, стремился представить всем возможность показать себя. Хотел равномерно распределить нагрузку, ведь некоторые лидеры команды устали после матчей в Лиге чемпионов», — цитирует Йенсена «Прессбол».