Миглюс Астраускас: «Нам предстоит побороться за второе место со СКА»

5 марта 2013, 04:23

Главный тренер БГК имени Мешкова Миглюс Астраускас после матча чемпионата Беларуси с «Динамо» (26:33) считает, что минчане станут чемпионами.— Жаль, что настроя и игровой дисциплины у ребят хватило лишь на двадцать пять минут. Второй тайм динамовцы начали очень хорошо. Мы пропустили несколько мячей, не забросили в атаке. Этот сложный для команды психологический отрезок я как тренер проиграл. Не сумел успокоить команду, не принял нужных решений. Удаление Татарина, его же красная карточка — это все нервы. Все получилось совсем не так, как планировали. Уступили по делу, и в первую очередь виню в этом себя.— В заявку на матч не был включен Кирилл Князев…— «Динамо» активно играет в защите, а Князеву не хватает подвижности. Поэтому заявили Волынцева. А на позиции правого полусреднего могут сыграть и Новицкис, и Карачич, которые обороняются лучше Князева.— Каким вам видится финишный расклад?— Думаю, «Динамо» уверенно доведет чемпионат до победного конца. А нам предстоит бороться за второе место со СКА, — цитирует специалиста «Прессбол».