Вадим Богданов: «Каждая наша потеря, каждый гол вызывал бурю эмоций, даже охрип немного от крика»

31 августа 2013, 18:39

Голкипер минского «Динамо» прокомментировал победу над АЕКом в рамках квалификации Лиги чемпионов.— Вадим, на площадку ты вышел уже заведенным…— Да, завелся еще в первом тайме. Тренер еще минуте на 15-й сказал идти растягиваться, стоял позади скамейки, за спинами ребят. А когда еще вышел на семиметровый, который удалось отразить, пошел «завод», «завод», и каждая наша потеря, каждый гол вызывал бурю эмоций, даже охрип немного от крика. Потом вышел на площадку. А команда перестроилась на 5-1 в защите, поэтому греки часто доводили свои атаки до краев. А угловые у соперника не самые сильные, по-моему, они мне так ни одного мяча и не забросили.— «Завод», выходит, помогает?— Всегда. По жизни-то я спокойный человек, но на площадку должен выходить разозленным. А вот уже после игры, в раздевалке, я снова спокоен. Жаль, после сирены начались определенные нервные моменты, некоторые ребята не могли успокоиться. Хорошо, что обошлось без дисквалификаций.— Греки начали потасовку?— Уже и не разберешь, кто начал. Один говорит, что его под дых ударили во время послематчевого рукопожатия, другие — что «пострадавший» сам виноват, так как слишком много говорил. Хорошо, что судьи грамотно всех разняли. Главное, завтра сыграть лучше, чем сегодня. В этом матче мы забросили не так много, как обычно. Пропустили-то нормально, даже и в проигранном первом тайме. То есть защита со своими обязанностями справлялась. Жаль, забить не могли. Слишком много было индивидуальных действия до перерыва. Во второй половине командная игра была уже на более высоком уровне.— В общем, в игре еще есть куда расти.— И много куда. В плане индивидуальностей у нас много хороших исполнителей, а вот командные действия еще хромают.— Завтра рассчитываешь выйти в стартовом составе?— Это решает тренер. Надеюсь, что так и будет, — цитирует Богданова официальный сайт «Динамо».