Димитрие Пеянович: «Теперь время готовиться к следующему сопернику — швейцарскому «Ваккер Туну»

3 октября 2013, 16:20

Голкипер минского «Динамо» Димитрие Пеянович поделился впечатлениями от матча против БГК им. Мешкова (26:20).— Устал?— Нет, разве что немного. Самое главное — это победа в важном матче белорусского чемпионата. Мы выиграли этот матч, у нас есть еще два очка. Это очень хорошо. Теперь время готовиться к следующему сопернику — швейцарскому «Ваккер Туну».— Матч был легче, чем соперничества с БГК в прошлом сезоне?— Я бы так не сказал. Но дерби — это каждый раз отдельная история, и всегда очень тяжело. Особенно непросто было в первом тайме. А вот после перерыва мы первые 10 минут сыграли очень хорошо в защите, и это сказалось на итоговом результате.— В антракте тренер именно на действия в обороне и обращал внимание?— Конечно. В каждом матче нужно в первую очередь играть в защите, потом уже в нападении и контратаках.— Доволен собой?— Выиграли, поэтому конечно доволен.— В этом сезоне в чемпионате Беларуси будет стадия плей-офф. Выходит, на определение победителя этот матч не особо и влияет…— Наверное, так лучше для белорусского гандбола. В любом случае, все решится в мае, — цитирует Пеяновича официальный сайт «Динамо».